Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Алгоритмическая торговля, все о ней

Привет всем, нужен совет, может кто сталкивался с алгоритмической торговлей. Сейчас начал активно торговать на рынке, и понимаю, что ручками многое упускаю. Читал статьи и везде пишут, что с робьотами проще и надежнее работать. Обратился в одну компанию, они предлагают робота настроить именно под меня, а еще лучше написать. Но просят за это от 1000 до 4000 бксов. Цену конкретную не называют, говорят, что как я решусь, так и будут озвучивать. Типо все зависит от того на чем торговать буду и на сколько делать будут мне робота. Другие вообще говоря, что покупать не нужно ни в коем случае, типо есть полно бесплатных в интернете. Я в недоумении, башка кипит уже.

Слушай ты вот этих вот идиотов особо не слушай, который тебе сказали, что бесплатные якобы есть и которые бесплатно ещё и буду тебе приносить доход, это что должен быть за идиот такой, который бесплатно тебе даст робота, чтобы ты на нём зарабатывал, посуди вот сам, у тебя если был бы робот, который приносил бы тебе в год 200%, ты бы его выпустил для всех остальных ……??? естественно нет, вот это также, никто тебе ничего бесплатно не будет делать, во-первых робот настраивается лично, от тебя под твою манеру торговли, под  твои бюджеты, задачи, ну это вообще…. Я не знаю как люди до сих пор в такое верят, такая чушь о том что якобы роботы из общего доступа могут приносить прибыль, тут не каждый компании можно даже довериться в том чтобы они тебе роботы сделали, под тебя его настроили, тем более бесплатно. Я считаю, что это случаи когда нельзя рисковать деньгами, я сам торгую руками, а насчёт робота тоже задумавалсь , искал кучу информации, перерыл многое и могу сказать, что даже не все компании могут грамотно настроить робота и дать ещё и гарантии, что он будет работать, у меня на примете вот есть пара-тройка компаний, я бы доверился им, но ещё к ним пока не обращался. Но из всех вообще всех компаний, которые есть на рынке, я выбрал именно эти. Потому что они более-менее гарантируют тебе, что этот робот будет работать, сейчас я уже вот ещё конечно сам попробую поторгую, но да, я с тобой согласен, очень много сигналов упускается, не важно на каких таймфреймах ты работаешь, всё равно человеческая усталость она присутствует и очень сложно бывает порой качественно нормально работать, поэтому мне не жалко, напиши мне я тебе скажу там эти три компании, которые у меня на примете. Может быть ты первый к нему обратишься и потом наоборот ещё нам дашь рекомендацию, стоит к ним обращаться или нет, поделишься своим впечатлением.

Вообще автоматизированная торговля вся вся вот эта вот алгоритмическая торговля как её ещё называют ,это намного выгоднее, чем торговать самому руками, причём можно работать с алгоритмами и никогда у тебя очень большие бюджеты, пусть она работает и прям на средних бюджетах, вообще даже в алгоритмической торговли есть различные сферы её, есть её разновидности, есть не только стратегии в алгоритмической торговли, которые работают на скорости, есть которые работают на понимание рынка, то есть есть которые делают очень много сделок на мелких….. А есть компании у которых стратегии более вдумчивые, более сложные и они работают именно на перспективный на перспективу, на понимание рынка . Если вы уже конечно будете торговать на высокочастотной торговли или на микроструктурных моделях, то тогда там конечно у вас на счету должно быть намного больше, этот же робот уже будет делаться более серьезными людьми и более сложен в исполнении. Причём я думаю,что даже не все компании могут его сделать. Торговала на серебре сначала сама, но потом обратилась в компанию, мне её посоветовал знакомый ,не доверяю интернету, понимаю что сейчас уже это как бы глупо, многие пишут свои отзывы, причём реально делится ими. Ну и я даже когда мне знакомый сказал что есть компания которая надежная и которая сделать может хорошего робота , сказал мне название РосПремьерИнвест,   я всё равно эту информацию проверяла, смотрела так ли это, убедившись конечно ещё в интернете что отзывы, есть которые вдумчивые они было видно что они написаны реальными людьми ,я к нему обратилась и несколько пока не пожалела. Прошёл год у меня и вот я буду дальше продлевать, по тому что они сделали за год я очень довольна, у меня по серебру процент прибыли было 32% за год, очень крутые показатели, причём у меня стратегии которые были прописаны они были сложные, бюджет у меня тоже был для меня серьёзный, это какой процент прибыли …..Ну и в принципе больше нигде не получить …….ни на каких банковских депозитах, недвижимости и даже на коммерческой сколько не получишь не заработаешь, поэтому я очень рада что мне вот посоветовали их и что они действительно свои деньги отработали.

Что сумма на алгоритмической торговли может быть небольшой ,я бы с этим поспорил , 100000руб если вы туда вложите это вообще ни о чём. И как бы для системы  это не деньги, начинать работать хотя бы от 500000 до 1.000000 руб. Ну меньше чем полмиллиона, это уже не серьёзно ,уже не то время когда 100000руб прокатывалли и можно было что-то заработать, но не сейчас , есть конечно какие-то стратегии которые работают с копеечными суммами , бюджетами, но это всё ерунда, вобщее если компания нормальная, они будут сначала проверять все стратегии которые вы хотите залить, на которых вы хотите торговать, сначала их все будут проверять сами, до их даже вот в Экселе можно всё проверить ,хотя бы для общего понимани, примерно будет ли прибыль ждать ли её, поэтому тут лучше обращаться либо к компаниям которые уже зарекомендовали себя, которые вы знаете, либо расспрашивать детально как они будут анализировать и тесто тяги зашивать,которые вы им предложили, которые они вам предложили ,на основе чего они предлагают эти стратегии, советника, конечно можно сделать его очень быстро ,,но нужно сделать его качественно, потому что просто запилить робота на рынок, это нужно открывать позиция, не разово все, чтобы в ленте привлекать внимание, потому что вся алгоритмическая торговля нацелена на то чтобы как можно больше сделать сделок и причём менее заметно, вот суть в чём. Потому что заявка настолько большая , что за раз её не сделаешь, оно делится на несколько мини заявок, и уже со своими характеристиками и ценами исходя из того объема который должен быть выполнен, она работает. Если  вам интересно , я могу сказать что вот это вот алгоритмическая торговля она была придумана  потому что руками делить одну большую заявку на много мелких это очень сложно, причём нужно постоянно следить за котировками, я вам советую найти хорошую компанию которыя это сделает, причём за деньги, тогда это делать хорошо. То что вам предлагают в интернете , это полная чушь и ахинея, потому что это вообще очень делается сложно.

Привет, у меня не особо хороший опыт работы с роботом,с алгоритмической торговлей, потому что обратился я вроде бы в известную компанию, Финам называется, они создали робота, создали они его под меня, создавали целый месяц, какие-то всё мне бумажки с расчётами показывали, говорили что как они создают, на какой платформе, на каком языке программирования,, сделали они мне его на полгода только сказали что если всё будет хорошо мы вам его продлим. О'КЕЙ . В общем стал торговать и как бы перед торговлей они мне сказали, что нужно будет периодически заходить корректировать работу, в силу  своих знаний возможностей это делал не по итогу уже  полгода , а даже первого квартала, и тогда заметил, у меня была просадка. Причём я ещё даже сам то особо его не корректировал этого робота , а уже посадка, как они его настроили я не понимаю. Я к ним обратился,  тут же сказал что так и так, что за фигня, мне сказали что не переживайте, робот просто настраивается, а со второго квартала всё у вас будет хорошо. Ну со второго квартала да, стало получше, но тогда  прошёл как раз уже полгода , и они мне сказали, что давайте подкорректируем, мы поняли что нужно немножечко поменять самому роботу.  И для этого вам нужно заплатить денег. Хотя сначала говорили что будет бесплатно. А заплатить нужно в районе половины суммы которую я отдал,  сумму не буду называть, это некорректно конечно , когда я стал отказываться они сказали ну тогда типа на этом ваша работа с роботом заканчивается.  я свои дальше не смогу заработать, чтобы быть в плюсе потому что сейчас я был в 0, ровно в 0 вышел , первый квартал у меня был посадный, а второй квартал более-менее нормально, я как раз вышел в ноль,  а чтобы дальше заработать я должен ещё заплатить, то есть по сути я потерял все деньги которые отдал за роботу. Я считаю что Финам поступил просто по-свински по отношению ко мне, хотя крупная компания, на рынке давно, но репутация у них просто ужасная и они ничего с этим не делают, считают что это для них нормально, очень неприятно и странно такое от них слышать. Но в общем вот вам мой опыт, чтобы знали к кому не стоит обращаться.

Ребята , я так понимаю что попал в нужную тему .Тут есть люди которые уже торговали на рынке именно с помощью советников? Подскажите мне по поводу стратегии, мне сейчас предлагают несколько вариантов стратегий,  помогите выбрать?  Значит есть стратегия «взвешенная по времени средняя цена». Суть в чём, этот алгоритм открывает заявки через промежутки которые между собой равны, то есть время между промежутками оно одинаково, но берется либо с лучшим спросом, либо с лучшим предложением. Следующая стратегия это «Айсберг», она как бы используется для значение заявок с общим объёмом, но не выше чем та которая задана в параметрах и ещё это  «спекулятивная стратегия».  Я думаю что тут и так всё понятно. Она просто стремиться к тому, чтобы максимальные выгоды в сегменте для входа в сделку чтобы естественно прибыль была намного больше.  Подскажите как быть ? Что делать? Какую стратегию лучше использовать?  Сам пока не могу понять, потому что ни одной из стратегий не использовал, может быть кто-то из вас уже что-то использовал или слышал про них, собираю всю подробную информацию. Автору  хочу сказать насчёт бесплатных роботов, что это полная чушь , бесплатно ничего делать не будут, за деньги ты ещё непонятно как сделают,  а уж бесплатно и подавно.

Абсолютно с вами согласен насчёт того что торговля с помощью советника она намного эффективнее, намного прибыльнее ,потому что какую руками как правило процентов 80 людей теряют свои депозиты ,плюс ещё человек по своей натуре очень эмоциональный. Вы можете просто сорваться каким-то эмоциональным всплеском ,чего на рынке не допустимо, это будет очень для вас затратно, итог тут может быть  один - потеря денег. А также в преимущества я бы ещё знаете отнёс, это то что вы торговать просто физически не сможете, плюс ещё нужно придерживаться именно правила, что у вас своя торговая система, по одной и той же же торговой системе два совершенно разных человека будут показывать совершенно разные результаты, поэтому я конечно за то чтобы использовать именно автоматизированного робота, который  будет помогать в получении прибыли, который будет торговать намного лучше. Единсвенный раз когда я был не доволен работой робота, это когда в работе была ошибка,только один раз когда была допущена небольшая неточность в коде и он у меня почему-то спустя какое-то время стал ронять сделки, увидел эту неточность и всё равно продолжал работать и просто потерял деньги, но потом обратился в компанию которая мне делала робота, и все поправилли.  Считаю что это всё-таки круто, что  додумались до того чтобы можно сделать помощника который будет более чутко чувствовать рынок и работать намного больше, соответственно и доход будет расти ваш намного больше и лучше.

Никак не согласен с последним высказыванием, вообще я бы вот вам автор советовал, нисмотря на все плюсы которые у них есть, они далеко не идеальны, у них куча просто недостатков.  Есть такое, что в коде можно сделать какой-то недочёт небольшой и всё робот уже будет всё равно работать спустя рукава, скажем так, да будет допускать ошибки, будет терять деньги, но он этого не понимает, он всё равно будет продолжать работать по заданному алгоритму, плюс сейчас очень многие предлагают этих советников но помимо того что ты должен знать язык программирования , ты ещё и в трейдинге должен хорошо шарить и далеко не все люди этим обладают, могут похвастаться тем что он это может сделать, просто так  трейдингу вот этому алгоритмического ты просто так не научишься, никакие тебя книги , курсы не научат.  Это только опыт. А причём этот опыт немалый должен быть, поэтому таких людей которые делают советников,очень хорошего качества, их можно по пальцам пересчитать, также ещё могу сказать что вот если вы будете руками торговать,  вы можете приспособиться к изменениям на рынке более быстрее, проще можно сказать . А советник он не увидит это изменение на рынке, он будет следовать тому алгоритму, который у него забит, вам нужно постоянно всё равно следить, заходить, за рынком и если что сразу корректировать работу советника ,если будут какие-то изменения.  Поэтому, я считаю что с роботом можно намного больше потерять , чем приобрести,  я всё-таки вот за полуавтоматизированную систему, если быть точно, чтобы робот подсказывал тебе что можно сейчас совершить сделку, а ты уже заходишь и смотришь  и уже сам принимаешь решения совершать её или нет.  Потому что так можно вскрыть недочеты алгоритм робота.

Здоров……. обращался в компанию в одну, они значит мне сказали насчёт роботов этих так, то что в интернете для всех бесплатно, это ерунда, если вот я буду торговать через их брокера, то есть через их  систему торговую, в этом  случае они могут ещё бесплатно практически предоставить советника.  Ну это если только и через их брокера, а  если я хочу торговать  через других брокеров, через другие системы торговые , тогда они мне за деньги тоже могут сделать советника, но уже не бесплатно, за деньги.  Я решил попробовать, бесплатно через них, чай эти брокеры все одинаковые,попробую у через них торговать.  Что меня сразу смутило,  в первую очередь , что мне нужно было положить на мой терминал торговый не меньше 1000 долларов. Почему так, непонятно ……. Хотя если торговать без робота у них можно вообще там от 15 баксов счет себе заводить. Я понимаю что на эти ничего не заработаешь,  но почему сразу 1000…… Что могу сказать по советнику, не понимаю как он работает, были какие-то у него такие дни когда он мог всего лишь там несколько сделок провести, а были дни когда он фигачит с утра до вечера.  Мне кажется это связано не со стратегией, а именно с каким-то его торможением. Мне кажется всё-таки стратегии так не должны работать, такие стратегие вряд ли есть. Хотя они успоряли что это стратегия. Ну ладно, по итогу года я с ними ругался раз  5 наверное, вообще как это стратегия может так функционировать, что у меня минус был ……Мне кажется больше чем плюсов……. В итоге я заработал 6% чистой прибыли! 6%!  я столько на депозите мог получить и не тратить своё время и свои нервы. Выгоды какой-то я вообще не увидел.  В общем я решил так, больше к этой компании точно не буду обращаться, если кому интересно, компания называется Финброк….как то так…. их в интернете полно, ну это типа и Финама, финансового брокера компания

А мне понравилось торговать через советника, у меня когда я торговал была прибыль в районе 12%.  Я считаю что для валютного рынка при торговле именно на спекуляциях, 12% это вообще ни о чём, а когда я стала использовать советника на валюте то у меня уже прибыль была 33%, и это у меня ещё бюджет не особо большой, вообще планировала создать себе ещё одного советника, ну думаю вот либо на нефти или на золоче, пока ещё не решила.  Потому что в принципе робот на этих товарах он стоит одинаково, буду думать.  Ребята из РосПремьерИнвест советуют  всё-таки остановиться на нефти, потому что  она более востребована сейчас, ни одна отрасль без нефти практически у нас не функционирует, из нефти кто не знает даже могут пластмасу делать, также какие-то синтетические материалы, это конечно дороже золото, но по прибыли больше. Но я думаю что золото маленьком понадежнее , потому что баррель  нефти то падает, то взлетает….. В общем в нём стабильности нет такой,  не как в золоте.  Ну пока вот думаю  так. Вообще и 1 и 2 советника я делаю через вот этих вот ребят. РосПремьерИнвест узнала  чисто случайно, вообще на одном из форумов и разговаривать с мужиком, он и  сказал что у ребят заказывал,у них тоже алгоритмических роботов для торговли.  Да у него, конечно с ним разговорились, капитала намного больше моих и потратить там 300.000 на работу для него это считается нормальным, не знаю, у меня таких конечно пока денег лишних нет, но в принципе первый робот мне обошелся недёшево. Ну конечно дешевле чем 300 но нормально а второй ты вот 300 точно будешь ставить .В общем если Кому интересно можете написать они вам вашего робота посчитают, но робота они где-то мне недели три точно настраивали, потом причём они меня сопровождали где-то в течение месяца, смотрели как он работает. Если что они бы мне там перенастроили бы совершенно бесплатно, то есть такого что они тебе отдают советника и забывают про тебя получив  деньги этого нет.

Привет привет привет……….могу сказать про этих роботов, что всех это всё хорошо до поры до времени, как только грянет какое-нибудь жопный кризис на фондовом рынке, если вы вовремя не перенастроите своего помощника советника этого робота, всему вашему капиталу просто пизждец будет. У меня такой пиздец случился когда он резко упал в восемнадцатом году, тогда почему-то все заработали на этом, кто-то потерял конечно,  а я потерял в принципе половину хотя мог бы заработать, система это система, она может дать сбой. А когда работает именно человек, он более четко реагирует на рынок,  он его видит и может сразу принять решение и с тех пор я конечно за автоматизированное торговлю.  Алгоритмы это конечно всё очень хорошо, но не до конца я им доверяю , теперь жду когда мне робот посылает сообщение о том что можно совершить сделку операцию и уже я сам принимаю решение стоит этого делать или нет.  Это тоже очень всё оперативн.о Потому что есть сейчас в мобильном телефоне приложение торговое и всё прекрасно, всё быстро можно сделать.  Насчёт того у кого я заказывал, это ребята самоучки, думаю что они делают не хуже чем компании такие-то известные, есть умельцы которые разбираются прекрасно в кодах сайта, написании и понимают в трейдинге, которые без проблем могут написать тебе советника, все алгоритмы там прописываются, все стратегии там учитываются, все пожелания мои. В общем вот на этом этапе я доволен.  А когда именно полностью автомат,  это всё-таки не совсем верная история…..

Попал я тут с этим роботом так, что больше даже и не знаю буду ли вообще торговать с помощью него….. как я понял что любой торговый робот он настроен под свой торговый алгоритм, какой этот торговый алгоритм я не знаю был у моего робота,  потому что мне сказали что мы его сделаем под вас, хотя вся торговля у меня была сведена к тому, что а у меня программа открывала сделки не совсем в то время и не совсем в те моменты, когда мне это было нужно, брал я торгового робота для торговли на Forex . Кто знает кто торговал на нём , этот рынок сумбурный хаотичный там нет никаких повторений , поэтому я и решил воспользоваться именно советником , потому что мне так будет проще, я вот не совсем могу уследить за всеми изменениями, которые там появляются, мне вообще как я понял сделали робота исключительно Money Management, робот у меня оказывается был индикаторный,  а не сеточный, поэтому он у меня не использование никакой технический анализ. Обещали мне значит с помощью этого робота, что я буду в месяц получать 17%, говорили что будет как только пробиваться какой-то значимый уровень, у меня сразу будет открываться сделка в этом направлении и будет плюсовая отца движение, причём это будет происходить вообще всегда, сказали что никакие stop-loss ставить не нужно там , всё стоит уже. Поэтому просто закидывать деньги и торгуйте. На практике же было всё совсем иначе, я должен был выставить сам stop-loss ,  нужно было зайти в параметры и там это всё поставить, вставить исходя из понятно из желаемой агрессивности , из-за желаемого заработка.  Вот. Но как я узнал это позже, когда уже был минус у меня. Они сказали что ну вот мы значит что-то там напутали, извините…. но извините это конечно хорошо, но что же теперь делать, деньги-то у меня ушли, то что я купил робота и могу обращаться в службу поддержки,  это хорошо, только на результат это никак не влияет ,работа в робот робот под марку могу сказать что не самый лучший вариант ,если это действительно был настроен по нему, то тогда как бы вариант не самый прибыльный. Теперь я разочарован настолько, что даже не знаю какого  робота теперь покупать и покупать вообще этого робота …..Я купил у компании Альпари . причём торговать я был должен тоже у Альпари….. больше я наверное с этим роботом  и с этой компанией работать не буду.

Ну что я тебе могу сказать….. то что тебе предложили какого-то робота бесплатного, это вообще всё фигня, это наверное ты должен будешь торговать именно на их платформе, а это значит, что ты потом этого робота отработаешь своим депозитам, если ты что ты мум вложение это всегда привлекательна, всегда азартно, поэтому на этом многие кидаются, а потом удивляются почему они сливают 90% своего бюджета, срок- это конечно плюс потому что искусственный искусственный интеллект он  безэмоциональный, всегда свеж ,всегда буду отличие от человека всегда соблюдает алгоритмы торговые, которые в нём зашита, поэтому я бы советовал приобрести робота, но приобретать его нужно именно под себя, именно под свои стратегии, под то чем ты будешь торговать, и конечно у проверенных людей. Поэтому просто так кидаться на все рекламки которые ты видишь в интернете,это глупо и бессмысленно, и во-первых ещё нужно понимать на чём ты будешь торговать на каких фондовых рынках, потому что их несколько и плюс я бы всё-таки советовал брать полуавтоматического робота, если ты хоть немножечко разбираешься в торговле, лучше выбирать полуавтомат , потому что это будет надежнее, ты будешь сам ответственен за результат, можно  избежать такого что у тебя робот может быть косячным в плане того, что может быть какая-то допущена ошибка в его коде, которая приведет к сделкам. Ну а ты будешь это видеть и просто на корню пересечешь эти сделки и отправившего обратно на доработку, он тебе будет посылать сигналы что пора бы совершить сделку, а ты уже будешь принимать/ не принимать.  Плюс еще в том,  что ты будешь более свободным не надо будет постоянно торчать перед монитором смотреть эти графики….. но так ты будешь более подстрахованным на случай если произойдет форс мажор. А то что в принципе с роботом лучше это да, потому что не все люди могут чётко и быстро реагировать на сденке так как это может среагировать робот, а сделка может быть на секунды, поэтому всё-таки я советую попробовать но на полуавтомате.

Я вообще за то чтобы не заниматься этой херней всей, этой валютной системой, которая в итоге всё равно приведёт к тому, что вы потеряете все деньги. Я торговала и с помощью робота и сама, торвала и на валютном рынке и пользовалась бесплатно роботами, потом перешла на платного,  платные они более надежные, но все равно их нужно постоянно настраивать,  а это будет забирать у вас из кошелька и исходя из этого то что вы будете зарабатывать вы будете тратить на достройку,  с бесплатным роботами ещё хуже, там вообще ничего не нужно настраивать, там просто всё идёт к чертям, сначала робот работает работает, вы видите как у вас растёт ваш кошелёк, ваш депозит, а потом в один прекрасный момент он почему-то начинает глючить и сливает ваш бюджет и как правило такого робота предлагают именно в тот момент когда вы должны выбрать на какой платформе у какого брокера работать. Работая например вот с таким вот брокером, вы получаете бесплатно робота для автоматизированной торговой системы, для торговли на Форекс , для торговли на рынке,  но в любом случае вы потом заплатите за этого бесплатного робота. затратить на в бесплатного робота деньгами то есть своим кошельком только очевидно что уже сейчас я понимаю как я вообще могла на это податься на эту купиться. Так что я вам не советую вообще связываться с этой системой торговой, потому что это всё вранье, лохотрон и обман, лучшие начать зарабатывать на каких-то пассивных инвестициях которые пусть принесут не такую большую прибыль обещанную ,но они её принесут в отличие от вот этих вот предков рынков.

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля