Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Что такое структурный продукт у брокера?

12

Товарищи. Поясните начинающему инвестору, как вы относитесь к структурному продукту? Пробовали ли вы его? Если да – жду отзывов, если нет – молчим) Просто персказки определений просьба не писать и не засорять форум. Спасибо, всем респект=)

А в гугл почитать никак??? Если вам ваш брокер его предложил то, можно у него было сразу и спросить. В общем, муж у меня брал такой продукт, это типо инвест портфеля, только вы не участвуете в его реализации. Все делает за вас управляющий. Вам нужно просто выбрать один из вариантов. В этом портфеле может быть и акции и облигации и товары….что угодно. Все под ваш бюджет. Менять там ничего нельзя. По крайней мере нам не разрешили. У нас были акции хреновых компаний, мы о них и не слышали, облигации, золото. И за год этот управляющий увеличил наш капитал на 5%, а на второй год сказал будет еще лучше, хотя первый то не особо на наш взгляд выстрелил. Во второй год, у нас просто все практически слетело. Год не задался. Но ситуацию можно было выправить, если вложиться еше. Мы не стали. Еще раз наступать на те же грабли. Спасибо, мы не стали. Вот вам реальный отзыв без воды, как и просили.

сейчас это предлагает каждая вторая компания. Каждый второй брокер. Типо это выгоднее депозита. Для тех, кто хочет просто вложиться и не париться на счет обучения на бирже, торговли этой. Но, хочет больше денег, чем по банковским вкаладам. По ним сейчас 6% прибыли. Тут обещают в несколько раз больше. Естественно подход индивидуальный к каждому клиенту. Как без этого. Денег то у всех по разному. По сути те же яйца, только в профиль. Сам не участвовал в этом. Не могу доверить свои деньги какому то дяде, не такой человек я. Знакомый пробовал, сказал х***. Это все, что я знаю. Подробностей о том, сколько он там денег вывел не уточнял. Но по его выражению лица, понял, что эту тему он вспоминать и затрагивать не хочет.

я пробовала на год брала подобное. Ну естественно никаких прибыльных сделок у меня не было. Но было точно больше, чем я бы получила по депозиту. У меня вышло больше в 2 раза. Около9%. В мой портфель входили облигации, акции, серебро и сырье. В каком процентном соотношении, если честно я даже не вникала. Единственное могу сказать. Что они установили мне программу, и я могла в любое время наблюдать как у меня идут дела в личном кабинете. Есть ли прирост, на сколько. Иногда, могу сказать, я нервничала видя, что у меня там все подсвечивалось красным и был какой то минус…..)) Но. Менеджер успокаивал всегда умело)) Спасибо компании,я  довольна в итоге. Возможно возьму еще на год. Но. Тут они советуют вложить еще средств. Пока у меня такой суммы нет в свободном доступе. Посмотрю позже.

не вижу смысла вкладываться в такой не прибыльный продукт. Это тоже самое, что и ПИФФы. Там тоже вашим капиталом управляет доверенное лицо. И как правило у большинства людей там или небольшой плюс или минус. Что бывает намного чаще. Если уж торговать, то смой. И сама ты сможешь заработать намного больше. Я начала обучаться 2 года назад. Сперва сама, потмо прошла очумелые курсы у одних ребят, они сами обучаются в штатах и уровень занний у них соответствующий. Вот им бы я доверила свой бюджет. Но. Увы, даже они не занимаются этим. Потому что гарантии, как они говорят же сами. Никто дать не может. Как можно гарантировать, что у вас погоду прибыль будет процентов 80? Такой говорят прибыли и у нас то нет у самих. А эти компании гарантируют. Если бы была такая возможность, получить такую прибыль, разве мы бы сами стали бы учить кого то, мы бы просто сами бы торговали себе на карман и все. Максимум можно получить процентов 50% прибыли и то не всегда. Нет гарантии что рынок будет на вашей стороне. Рынок вообще непредсказуем. Предпосылок что грянет гром их нет и может не быть. А он раз и грянет. Поэтому тут лучше самой все делать. Главное найти брокера хорошего. А не мыло это. Я хоть и сама торгую, но получаю свои 12% и считаю,ч то это очень хорошие показатели. Было бы больше. Но и бюджет нужен соответствующий. А просто отдать свои деньги Василию, который сегодня может только обучился и будет на вашем депозите свои занния повышать….простите, нет.

Мне немножечко не понятно их условия, очень странные какие то. Дело в том, что там идёт как они говорят , что доход будет фиксированный доход, то есть он меняться не будет, неважно цена у тебя будет на акции высокой или нет, будет падать она или останется неизменной или расти будет… как можно получить фиксированный доход если цена на твой продукт на твои акции например падает……… Да а ты всё равно доход получаешь, ну это очень странно…… что у тебя прибыль будет стабильной и будет выше чем ставка например по депозиту, они всё время с ним сравнивают. Я понимаю что это структурные продукты, они работают тоолько  напрямую с акциями и только с российскими акциями и которые высоколиквидные, сборка этих акций у нас идёт. Несмотря на то что акции например у Вас могут вообще упасть, Вы то есть выплаты получите фиксированные. Независимо, как будут меняться акции, как будет меняться их стоимость, доходность. Кстати вот не знаю почему вы здесь пишите, что вас она такая большая. Может быть у вас там был не структурный продукт, по ним же по структурным продуктам прибыль до 10% годовых, и минимально нужно вложить 500000 руб. Ну можно вложить и в валюте там будет доход где-то восемь с половиной процентов годовых. Конечно там они говорят что в личном кабинете Вы можете просматривать и историю своего продукта, точнее историю операции, можно там будет самому перевести эти деньги, вывести без визита в офис, но торговать вы сами не можете. так вообще у них как бы ну по интерфейса всё понятно, всё это удобно только вот это смотрел я у одних сайт них там было написано до 10% годовых на других смотрю до 21% годовых в рублях. а в валюте там до 7% годовых, вот это ну немножко непонятно почему у всех по-разному. Ну пока сама не пробовала не занималась этим, пока только изучаю вопросы, тоже смотрю отзывы по этому поводу.

Я тоже пока изучаю этот продукт, потому что начитался кучу отзывов негативных, поэтому пока только смотрю. Вообще многие говорят что ты сам можешь им заниматься этим структурным продуктам, просто положив деньги в акции, то есть купив акции на долгий срок и просто через какое-то время ты выводишь проценты прибыли и всё, и это намного надежнее, чем если кто-то, какой то управляющий будет имя заниматься, потому что он берёт за это прибыль. Ну не прибыль, он берет за это процент, зарплату свою. Это я тоже понимаю, зарплата платится всем. Но в данном случае очень большой процент они себе берут, конечно  говорят что это всё 100% надежное….но кто знает… Потому что если вы не заработаете то и не заработаем и мы. Ну пока доля сомнения у меня всё равно есть, плюс ещё есть порог входа у структурного продукта, а это не 10000-20000руб, а сотни тысяч рублей. Плюс когда вы вкладываете в структурные продукты деньги, вы не понимаете какой доле средств вы вкладываете в каждый продукт, вы вкладываете в комплекс, то есть этот структурный продукт он может состоять из нескольких активов и вы вкладываетесь одной большой суммой во все активы, поэтому мне кажется он немножечко непрозрачный и непонятный, вот из-за этого какой будет ваша прибыль, какой будет ваш риск, вы не знаете и не сможете спрогнозировать. Плюс ещё многие пишут, что не уверены что деньги выходят на реальный рынок, думают что это ну как вот кухня, деньги крутятся у брокера, это вот  тут конечно меня тоже смущает, потому что это тоже может быть, если у вас например невысокая стоимость входа, порог входа если невысокий, то скорее всего это так и будет, но гарантии никто не даст, если у вас низкий порог стоимости входа, плюс нельзя сделку расторгнуть ещё раньше времени, иначе просто там колоссальные буду так комиссионные….. Ты просто потеряешь часть денег, причём даже если вы видите терминале что у вас всё идёт не очень хорошо и вы захотите вывести эти деньги, вы их не сможете вывести, ничего не потеряв или если вам срочно потребуются наличные, всё равно вы не сможете их вывести без потерь, поэтому этот фактор конечно психологический он очень тяжелый.

Да от этих структурных продуктов нужно держаться подальше!!!!!!!!! Я работала с одной компанией, очень известным брокером, они эти свои структурные продукты втюхивали буквально всем и они ещё всех уверяли, что прибыль будет по ним чуть ли не 50%. Причём я уже прочитала позже, в 2008 году структурные продукты были настолько буздарно составлены, что в каждом из них завдомо был включен бонд Lehman Brothers, ну сами знаете что это такое. И ладно раньше люди мало что понимали в этом. Никто тогда не знал. Как впрочем и я. Что это полное ГГГГ, но сейчас то…..Я вкладывалась в структурный продукт и финансового советника, это всё одно и то же, то есть они заведомо предлагают тот продукт который прибыли вам не принесёт, поэтому это очень странно что люди до сих пор рассматривают такое вид услуг. Так что я считаю, что ни в коем случае вкладываться в структурный продукт ненужно. Можно если вы хотите заработать на этом рынке, можете сами просто начать торговать, не обязательно торговать каждый день очень рискованными операция. Можно же прекрасно торговать на долгий срок, когда ты что-то покупаешь и на продолжительный период времени и через какое-то период времени ты просто их водишь, заработанную прибыль. Также можно прекрасно заработать и тоже больше чем на депозите. Мало нас они дурят, они ещё что пенсионеров  тоже очень сильно хорошо обманывают, когда пенсионер приходит в банк например на депозит свой продлевать, они ему могут впарить структурный продукт. Они же не понимают, пожилые люди особо в этом ничего, они же доверяют сегодня если говорят очень понятным для них языком, очень таким надежно языком, люди которые занимаются структурными продуктами они не гнушаться ничем, они получает за это зарплату.

Абсолютно не согласен с вами по поводу структурного продукта, если какие-то брокеры недобросовестные их продают, это не значит что теперь все кто продает структурные продукты аферисты. Я покупал структурный продукт несколько лет назад и могу сказать что 10% я заработал. Да там не было каких-то колоссальных процентов прибыли в районе там 30%,  20% даже процентов. Но 10% это намного лучше чем банковский депозит. И это была чистая прибыль, уже за вычетом комиссионных. То что там нельзя раньше выводить это да.  Но это нормально, потому что иначе тогда ты вообще ничего не сможешь заработать, поэтому не надо всех грести под одну гребёнку, если вас кто-то когда-то обманул, это не значит что теперь все люди из этой сферы такие же аферисты и мошенники. То что вот кто то пишет по структурной продукт 40% годовых, вот это я считаю не норм. Не совсем правильно, есть структурные продукты на которых ты не можешь заработать. Я согласен, у меня было такое, я по X5 Retail заработал именно 0. Хотя если бы я сидел на облигациях тех же самых я был бы в плюсе. Ну просто по структурному продукту вышло так, но зато по другим компаниям, по нефтянойнапример, я там заработал вот 10%, как бы деньги ты свои в принципе потерять там не можешь. ты можешь просто не заработать. Понятное дело что если ты будешь вкладываться очень крупными суммами, даже если ты хватаешься облигации может быть это будет и выгоднее, чем тот же самый структурный продукт. Но если таких денег нет, то и это за счастье.

Структурный продукт полная чушь!!! И об этом уже написано кучу статей и кучу информации. Они кстати почему то есть только у нас в Росиии. На зарубежной бирже их нет и там про такое г***о никто не слышал. Я знаю это абсолютно точно из самых первых источников. Потому что я обучалась спекуляции на валютном рынке несколько раз в западных компаниях. И никто ничего об этом там не слышал. Только у нас все придумывают разные схемы мошенничества. То структурные продукты, то роботы самописные. Вообще может быть и есть варианты структурных продуктов которые дают плюс, но елси ты этот продукт сам сделаешь. Если сам проанализируешь рынок и подберешь себе варианты активов которые минус впринципе никакой дать не могут. Но и плюс тоже не факт. Что будет. Вот тогда у тебя может и получится такой структурный продукт. А так, как они могут дать гарантии, что вы свои деньги выведете при любом раскладе. Я не понимаю…..не укладывается в моей голове это. Хотя я обучалась не у последних людей на этом рынке.

А что вы так не красиво начали???? Как то даже по хамски….даже всперва отвечать вам не было желания. Но.в се же снизойду до вас… Структурный продукт, это тоже самое. Что и ПАММ счета, что и ПИФФ счета. Разница только в наполнении и в условиях. Итог везде один. Или у тебя будет ноль прибыли на счету или ты заработаешь минималку. Ни о каких 15-20% там речи быть не может. По крайней мере для вас. Я думаю.ч то там вообще все устроено таким образом, что то. Что вы видите в своем личном кабинете, это все сделано специально для вас. Т.е. торгов реальных вы не видите. Если вы ценный клиент, вам могут дать заработать минималочку, но в реальном деле на ваши деньги зарабатывают в разы больше. Т.е. ваши деньги в это время крутятся, но в другом месте и не для вашего кармана. А если вы мелкая сошка. То вам просто вернут ваши деньги и вссего то. И вы ничего не заработаете. Это если условия равны 100% возврату. Я участвовала в структурном продукте, где нет 100% возврата. Там у меня было максимум50% возврат. И в тоге мне отдали 83%. По сути я ничего не заработала и еще подарила им 17% от своих денег. Вот вам и арифметика. А то, что тут вам пишут, что они заработали 10%, Роша И вам написал. Так он засланник скорее всего какой нибудь компании. Сейчас начнут ему писать и спрашивать а через кого вы торговали, а сажите посоветуйте……и все ринуться к ним. А он за это получит процентик…))) все)

охх……………я совсем запутался. И так не знал. Что делать, а сейчас еще больше сомнений. Дело в том. Что я сейчас активно изучаю эту тему, интресно , да и желание есть заработать. Хотел сперва вложиться в ПИФФ счета, ста интересоваться, там куча негатива. Пишут, что проверяли доверительного управленца как все советуют, все было хорошо. И история его сделок и вообще сам в каждый продукт вкладывается . причемхорошим процентом. Но все равно минус у всех буквально. Кто если и пишет плюс. То аргументировать не могут. Явно заказухой попахивает. Потом стал смотреть скальпинг, фьючерсы…….мама дорогая…….это очень сложно и оченьрисковано. Не мое, понял сразу. И хорошо, что сразу. Иначе бы прогарел за сутки. Да что там за сутки. За час бы прогорел. Сейчас заинтересовался структурным продуктом. Вроде вещь интересная, сохранность средств 100%, но читаю ветку форума и понимаю. Что нифига….тоже пишут, что полное нае****. И кому теперь верить? Куда идти? Чем торговать? Остался валютный рынок, пойду изучать=))

А я не против структурного продукта. Я на нем за первый год заработал по акциям компаний. Которые относятся к голубым фишкам 11% годовых, по другим компаниям, которые якобы недооцененные 17% годовых. Меня это вполне устраивает. Такой процент прибыли я не заработал бы сам никогда. И мне не важно, что эти умельцы. Брокеры, сами больше может заработали на мои деньги. Главное, что я тоже доволен. Потому как сам бы даже столько бы не сомг заработать. Сейчас вложился второй год и пока все тьфу-тьфу идет хорошо. Нежалуюсь и вам советую не слушать эти отзывы завистиков, которые и не пробовали сами ничего. А только форумы читают и делают из того выводы. Попробуйте сами и убедитесь. Что то не пустые слова. Тем более вы ничего не теряете. В любом случае ваши деньги вам вернут.

Вообще под структурным этим продуктом или как его еще называют инвестиционный вклад, депозит защитой капитала, я узнала в обычном банке, когда пришла туда открывать счет депозитный. Я выбирала между несколькими банками и я не знаю как они меня убедили что я вложилась именно в этот банк. Они значит сказали мне, что вот у вас очень хорошая сумма вклада, а у меня вклад был 1000400 а…нет, это я вывести хотела вывести 1000400, у меня был 100000000. И значит они мне говорят, давайте мы  лучше вам предложим вот это вот структурный продукт. Хотя  тогда они его называли депозит с гарантированной защитой капитала, вообще никаких рисков нет, вы в любом случае получите 20% от вложенных денег, а то и 30%, как бы фиксированного процента там нет, сколько получится. Также фиксированной суммы там нет по прибыли, ну естественно я согласилась,  в худшем случае свои заберу, если ничего не получится заработать. Вы просто вернете свой миллион  и все . Даллее предлагает несколько тебе на выбор вариантов этих инвестиционных портфелей, там можно выбрать в портфеле в котором будет золото, нефть, либо валюта (рубль, доллар),  либо какие-то акции компании, фондовые индексы также могут быть, вообще очень много всего может быть. Я ыбрала нефть и вложилась именно в комании которые связаны с нефтью, по ней будет обязательно рост в районе 20% - 30%, это я должна была получить, ну если не будет там ничего, то вообще просто 1000000. А есть варианты когда там разного рода акции, причём разных компаний и туда же и входит допустим ещё и золото и нефть, то есть такой портфель более расширенный. Ну что я получила. На выходе я получила не свой миллион рублей, а всего лишь  3% прибыли, никаких о 30%  речи там даже не было,  мне сказали -  что вы же видели какая была ситуация у нас в стране, в мире, а вы вложились в нефть, нужно было думать, нужно было вкладываться в золото, хотя они мне даже не посоветовали когда я вкладывалась именно в нее. Заведомо знали. Что провальное дело будет. Я на депозите бы заработала больше, и не тратила бы свои нервы и время и не заходила бы в этот личный кабинет и не интересовалася как там что происхдит, это же интересно всё равно раз дают доступ.  В общем, я очень разочарована, считаю что это полное мошенничество, которое находится в банке. Как вообще это допускается. Почему наши законы не работают чтобы защищать граждан. Я не понимаю.

Да это просто только идиот ещё верит в эти депозиты с гарантией при выводе денег, в эти структурные продукты.  ладно хоть 3% дали, а мне вообще нисколько не дали. То есть я положила туда мне сказали минималка 300 000руб. Я положила 500000 руб. Полмиллиона на год, эти же полмиллиона я и забрала.  я даже не сомневаюсь что мои деньги они крутили  вертели за этот год, хотя я также могла бы их положить в банк и получила бы пусть эти 6% или 8% прибыли по депозиту. Я недополучил очень много,  плюс инфляция, то есть я уменьшеила свои 500000 руб. И получила условно говоря 490 000, мало того что я не получила вот этот процент инфляции, я ещё и не получила прибыли нисколько. хорошо что я ещё отстоял то что с меня не брали комиссию, я устроил там скандал, потому что по идее я должен всё равно заплатить комиссию, не важно было у меня прибыль или нет, потом я прочитал как они работают эти структурный продукт. Там  95% ваших средств они идут на облигации, облигации они более надёжные и скорее всего по облигациям составляют большую часть капитала, по ним прибыль будет очень даже хорошая, остальные 5% они идут на высокодоходные активы, но не 5% у вас идёт на высокодоходные активы, а только два с половиной процента, потому что два с половиной процента вы заплатите комиссию, а потом с прибыли вы ещё заплатите комиссию. В общем это просто надувательство. Если разбирается в этих структурных продуктах также дотошный и структурно, сразу видно что  сливки достаются брокеру, а вам корешки, поэтому я вот зарекалась насчёт этого фондового рынка и валютного рынка, в этих акция вообще в этом ничего не понимаю, вот положил деньги в банк и пусть лежат, захотела чуть побольше заработать, есть вариант один. Раньше вот я этого не знал. Я положила в валюте, валютный вклад, по нему маленький процент прибыли, примерно 1, 6% всего лишь, но доллар он повышается, а в следующем году он ещё сильнее повысится, есть к этому , это всё я уже знаю. Я что сделал. я просто потом когда выведу все деньги и при том числе если я их перевожу эти деньги обратно в рубли, то у меня будет прибыль эквиваленте процентов 15%, а это очень хорошо, но к сожалению я вот об этом не знала когда вкладывать в этот структурный продукт грёбаный решила.

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля