Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Что важнее для успеха, деньги или связи?

Приветики всем форумчанам. Хочу поднять вопрос несправедливости. Почему бездарным талантам у которых богатые родители или протеже достается все, а трудоголику с переферии все дается с трудом и всего нужно добиваться? Или двум собственникам бизнеса, один без связей и мохнатой руки, вечно сидит в жопе и пытается выжить и заработтаь, а другой со связами и деньгами получает все в разы быстрее. Как вы считаете, для успеха любого дела, что важнее деньги или связи?

вопрос на размышление у вас……..как то, кстати, вы странно сформулировали его, с одной стороны вы приводите талант, а с другой деньги и связи. А в вопросе у вас только деньги и связи. В общем, не суть, от этого мое сформировавшееся мнение не поменяется. Я считаю, что для успеха важнее талант!!!!!!!!!!!!!! Вы знаете Фреди Меркюри??? Если нет, забейте в поисковике и посмотрите, сразу поймете. Так вот он говорил золотые слова. Талант везде пробьется!!!!!!!!!! Если человек талантлив и не важно, в какой области, он всегда найдет дорогу к успеху. Его заметят, его позовут, в него поверят и он будет успешен. Если это касается бизнеса, то тут есть как люди и талантливые, а все самое выдающее в бизнесе именно их детище, это мелкий бизнес, типо кондитерских, кафешек, которых пруд пруди, это вот открывают все те, кто получил успех за деньги и за связи. Типо жен миллионеров. Вот я живу в Москве, и у нас есть улица типо Малая Бронная, это на Патриках. Так вот там кафешек тьма, друг на дружке. И кто думаете их открыл, авторские десерты……типо того, жены миллнионеров. Которым нехер заняться и они решили податься в бизнес. Им сняли в аренду помещение, наняли кондитеров, а они придумывают только название десертов и оформление зала. Все, бизнес у них пошел. Они бизнес вумен. И какой нафиг тут талант???? Тут просто деньги, которые решают все. У них окупаемость этого заведения будет лет…….100….потому как аренда там стоит конских денег. А десерт больше чем за 500 р., никто брать не станет. Вот тут конечно не справедливость. Получается, что за деньги и связи к успеху прийти быстрее получится, чем таланту. Хотя, повторюсь еще раз, талан всегда себя проявит.

я считаю, что в наше время, как бы кощунственно это не звучало, связи и деньги решают все. Талант может просто загубиться наткнувшись на стену из алчности. Особенно в провинции. Там много талантливых людей, которые к успеху никогда не придут, потому что у них нет возможности попасть к нужным людям. 

А я не согласна с вами. Я считаю, что наоборот провинциальные люди более целеустремленные, чем москвичи. Москвичи привыкли, что им все достается просто так. А провинциалы более хваткие, более целеустремленные. Сейчас даже если посмотреть на рынок труда, видно, что многие hr-ы рассматривают людей не из Москвы, а наоборот из провинции. Так как там таланта очень много, а зарплату им платить нужно более адекватную,ч ем просят те же москвичи. Например московский специалист просит 150 000 р, а специалист из провинции готов работать за 95 000 р. Причем специалист из провинции ничем не хуже московского, а бывает даже и лучше. Раньше такого не было. Раньше на работу преимущественно брали людей из столицы или по знакомству, а сейчас все меняется слава Богу. Собственники бизнеса поняли, что мозги за связи не купишь и стали набирать сотрудников по уму. Если им брать только тех специалистов, у которых есть связи, бизнес может просто рухнуть. Понятно, что детей своих они всегда пристроят, какими бы остолопками они не были бы. Также как и детей друзей, но все равно сейчас тенденция идет в обратном направлении.

сейчас деньги и связи не разделимы. Тут я бы в вопросе поставл грань так, на одной стороне талант/знания, на другой стороне деньги / связи. Вот тут можно уже дискуссировать. И если вопрос так, как вы поставили, то тут деньги всегда идут вместе со связаями. По знакомству тебя и продвинут на работе и устроят на нее и даже станешь знаменитым, если такая цель есть. Но за это нужно платить, нужно как то отблагодарить человека, а для этого нужны деньги. А можно поинтересоваться, почему вас так волнует этот вопрос? На какую стену несправедливости вы натолкнулись? Может быть, мы сможем вам помочь.

Девушка, милая, мне кажется у вас простые родители, нет связей и вы в отчаянии. Но не нужно винить только в этом родителей. Они не виноваты, что они не директора Лукойла или других мега корпораций. Они может быть даже любят вас больше, чем те родители своих детей. А если вы действительно талантливы, целеустремленны, то вы обязательно добьетесь успеха. В любом деле. Главное не отчаиваться и идти вперед. Но честным путем. Потому что все в нашей жизни возвращается бумерангом. Пусть не вам вернется, но вашим детям. Главное не делать на своем пути гадости людям и не идти по костям. Я от чистого сердца желаю вас удачи! 

для успехва важнее случай. Да, да, именно случай в моем случае и решил все)))) простите за тавтологию)) А все было просто. Я училась с подружкой в школе, дружили не разлей вода, а потом вместе пошли поступать в театральный. Только я пошла за компанию, просто чтобы ей одной было не так страшно. И вот меня приняли. Училась я скажу вам легко, даже иногда азарт у меня какой то возникал, хотелось доказать одногрупникам, что и девушки из провинции из обычной семьи могут достичь высот. А то были у нас там одни зазнайки две. Дочери театральных деятелей. Родители их прекрасные актуры, слов нет, а вот дети……ну один пафос. И это не зависть во мне говорит, а объективная оценка, причем их же преподавателей. Ну да ладно, меня это только задорило. Что касается моей подруги, Оли, с которой мы и поступали. Так она на втором курсе забеременела и вышла замуж. Из училища ей естественно пришлось уйти. Но, как говорит она сама сейчас, а прошло уже больше 20 лет, ни о чем не жалеет. У нее прекрасные дети, муж, свой бизнес, кстати совсем из другой области. А вот я продолжила учебу. А на оценочных экзаменах, мы как и многие сейчас тоже студенты, давали открытые выступления. Это когда любой желающий мог прийти и посмотреть спектакль. И вот так в один из дней пришел мой будущий муж и работодатель на многие годы вперед. Заметил, влюбился сперва в мою роль, а спустя пару месяцев уже в меня. Сейчас я довольна известная актриса, как в кино, так и в театре. И вот, что я вам хочу сказать. Главное в это время, что сейчас, да и в то, что было раньше, в любое время, это не связи и деньги, а талант или воля случая. Если бы я тогда много лет назад не пошла за компанию с подружкой поступать в училище, то не состоялась бы моя сегодняшняя жизнь. Сама бы в театральный я не пошла никогда. Всегда считала, это это не профессия, кривляние на сцене. А уж как я раньше думала, что это не мужская работа……..Сейчас даже смешно вспоминать.

Вы бизнес за границей пробовали, жалуются они на Россию. Там налоги адские. Вы на них только прогорите, если сможете вообще открыть что-то. Все сроки которые обычно ставит перед собой бизнесмен из России, увеличиваются раза в три минимум. Бумажки делаются долго. Риэлтор може вдруг внезапно исчезнуть наконец подписания договора, а мэрия вам столько замечаний найдет в помещении, что устранять замучаетесь. И взятку вам дать будет не кому. А предусмотреть все заранее, если вы сейчас об этом подумали у вас не получится миллион процентов. Поверьте. Я открыл филиалы во многих городах Европы. Что касается их законов, даже со знанием английского языка, вы все равно ничего не поймете. Лучше всего это найти местного квалифицированного консультанта. Который вас будет консультировать на время открытия и регистрации бизнеса и во время сдачи налоговой отчетности. И самое главное за все там тоже нужно платить, только у них это законно. А на счет налогов, то тут отношения с ней лучше не портить. А иначе у вас отнимут визу и прощайте. Что касается сотрудников. Европейцы или азиаты, они полные раздолбаи. Может нам такие попадались, но не думаю. Часто просто могли не выйти на работу сразу же в первый день. Или вообще уйти с работы по среди дня. Причина – разболелась голова. И им по их законам ничего не сделаешь. Заявят в инспекцию и штраф впаяют. В общем, строго разделять бизнес на российский хороший и зарубежный плохой не стоит. Есть свои плюсы и минусы везде. Просто нужно принять это и играть по тем правилам, которые прописаны уже до вас. Или просто не вступать на этот путь.

Интересная история)))))Хочется еще больше от вас их услышать, вы хорошо рассказываете, легко у вас как то слог идет))))) Спасибо)) У меня вот тоже история есть про случай. Только он касается не карьеры, а личной жизни. Я так со своим мужем познакомилась. Встречалась я с молодым человеком, и как то он пригласил меня в кино. Договорились , что он за мной заедет. На улице в тот вечер был дождик. А он как на зло задерживался на работе. И вот он значит просит своего друга, который живет около меня, как потом оказалось, подвести меня до кинотеатра. Ну собственно и все)))))Так я и познакомилась со своим будущим мужем)))) Не очень конечно красивая ситуация вышла у друзей, но сердцу не прикажешь. Любовь))))) А что касается того, что важнее деньги или связи, то я тоже считаю, что они на одной чаше весов должны быть, так как неотъемлемы друг от друга. Всегда все продается за деньги через связи. Только вот рано или поздно приходит талан, который все перекрывает и побеждает. До поры до времени деньги и связь могут помогать. 

Я считаю, что важнее всего целеустремленность. Вот уж без нее человек точно никуда не выберется. Это как стимул, как путеводная звезда, которая должна вести человека к намеченной цели. Хотя многие считают и иначе. Есть люди, которые по природе своей ленивы и не целеустремленны. Вот одна знакоомая у меня. Мамочка в декрете, двое детей, до декрета работала, а в декрете уже 5 лет. Так, вот что с первым ребенком она отдала ее в садик и говорила, что работать некогда пока, у нас адаптация, потом вроде как стала искать работу, но никто не берет, декретнеца, сетовала на это. Потом так и не устроившись забеременела и родила второго. Опять считай не работает. Но по словам хочет умирает. И причем в разных сферах. Даже свой бизнес мутить хотела. Я ей даже подработку предлагал копирайтера без особых навыков. Так она сперва загорелась, попробовала написать тестовое задание и говорит, нет, мне некогда. Но,я так хочу))))))смешно, да?)))) А вторая мамочка в декрете, подруга тоже моя, она работает , хотя ребенку у нее еще и полутора лет нет. Работает фрилансером на дому. Пока ребенок спит днем работает, ночью, как спать удожит его. Не всю ночь конечно, но все же, до полуночи. И получает практически в половину зарплаты своего мужа. Хотя нужны у нее особой нет, муж обеспечивает полностью.  Вот вам и целеустремленность.  А вы говорите деньги, связи…… Связи нужны для лентяев, только помогают они на первых порах. А целеустремленный человек и так всего добьется.

Да, поучительно, даже очень………Просто смотря какая сфера жизни. Я вот как считаю. Где то тебе связи больше помогут, деньги, а где то целеустремленность и талант. Вот если мы говорим об учебе, работе, то тут талант и целеустремленность. А если мы говорим о нашей медицине. Это же пиз….ц просто какой то. Без связей ты будешь в очереди стоять годами. А лекарство купить дорогостоящее??? Х…й!!!! Готовь деньги или через знакомых. А нет возможности, можешь хоть лоб расшибить ничего не добьешься. От такое у нас правительство, которое довело до такого. За то как митинги какие , так сразу мы росгвардию всю выводим на площади и пресекаем все на корню. А коррупцию и взятки мы на корню не можем пресечь. 

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля