Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Инвестиции в себя. Во что вы реально вложились за последний год, не считая обычного потребления.

Ребята, поделитесь, за счет чего вы повышаете свою значимость на рынке? Встал вопрос ребром. После декрета хочу устроиться на работу, но я уже на 100 шагов назад от рынка. Сейчас как раз есть полгода, пока проходит у ребенка адаптация в садике, хочу пойти на курсы. Больше что-то даже в голову не придет, за счет можно повысить свою значимость. Поделитесь идеями инвестиций в себя. Заранее всем огромное спасибо.

Согласна с вами, после декрета на тебя смотрят хуже, чем когда ты после вуза устраиваешься. Буд-то ты в декрете на необитаемом осрове была. И это не говоря еще о том, что они почему то все думают, что ты через неелю работы пойдешь на больничный с ребенком. Я пока в декрете сидела смотрела курсы дополнительные по своей профильной работе. Это даже просто помогает не отупеть за 3 года, когда в основном перед глазами пиписи и сказки. А так я сейчас инвестирую в себя не в знания, а во внешнюю обертку. Это тоже инвестиции в себя и в вашу стоимость на рынке. Потому, что если вы придете на работу зашибись какая умная, но неряшливая, то вас не возьмут на хорошую позицию. Потому что вы будете своим видом портить имидж компании. И узнала это я из своего опыта, когда на 5 собеседовании мне hr специалист на выходе на ушко сказала, девушка, вы очень хороший специалист и это видно сразу, вы очень хороший человек, это тоже видно. Если бы вы еще выгляделе как куколка, вас бы с руками и ногами взяли и возможно даже с окладом выше запрашиваемого, но увы. Обидно конечно это было слышать, но такова горькая правда. Ревела я тогда , не скрою. Но потом взяла себя в руки и решила заняться собой. Волосы, лишний вес, 5 кг есть, никда не денешь, ногти, кожа, она ооочень сухая у меня. А пердставьте если нанести на нее тональник. Мрак. Я это тоже понимаю, только я раньше думала, главное мозги. А оказывается сейчас не только они. А в совокупности. Так, что мой вам совет, курсы, вебинары, это все хорошо, но не забывайте про себя. Вы должны продать им всю упаковку. Удачи вам!

Хороший совет. Согласен с ним. У нас директор тоже любит окружать себя красивыми людьми, а успешными говорит я их сам сделаю. Но, и про образование не нужно забывать. Я вот сам много учился в свое время, а сейчас меня сферу деятельности координально. Хочу что-то вообще из другой области. Живу и понимаю, что живу не своей жизнью. Думаю, что когда то сделал выбор в профессии не туда. И вот на 40 десятке решил пойти учиться в мед. Первый год учусь, но планирую уже сейчас найти практику в больнице, чтобы быть больше подкованным. И уже определиться для себя чем точно там заниматься. Пока все специальности все ранво общие, а разделение уже поззже будет. Главное, хочу именно спасать людей. Хочу видеть в их глазах радость, когда я им буду говорить, что все хорошо у вас. Прям вот вы не поверите, сплю и вижу это. А до этого вообще учился в сфере юрисдикции. Сперва занимался гражданскийм  правом, потом стало интересно уголовно-процессуальное. Но проработав чуть больше пятнадцати лет в этой сфере, понимаю, что в глазах людей я вижу только злость и жадность. А хочу видеть в корне другое. Хотя работа сперва мне нравилась, но как говориться мудрость приходит с опытом. 

Привет! Я более приземленая. Но тоже считаю, что для улучшения своей жизни и своего ребенка нужно учиться и повышать свою стоимость на рынке. Я сперва когда была за мужем вообще не работала, потом муж загулял , азвелись, и я пошла торговать на рынок в палатку овощами и фруктами. И в один прекрасный момнт стало так стыдно, что я с мед образованием этим занимаюсь, а у меня еще и дочка подрастает, что она будет говоорить друзьям, что ее мама торгашка… нет, не смогла так. Пошла окончила дополнительные курсы повышения квалификации, так как знания были получены давно, а их нужно повышать постоянно. Потом устроилась в больницу обычную работать. А там график ведь. Я руку набила, все вспомнилось и я устроилась в частную клинику еще. А там и жизнь наладилась личная. Так, что учиться никогда не позно, не знаешь когда тебе это пригодится.

А почему вот все пишут, что инвестиции в себя, это обязательно во имя денег будущих???? А как же чтение книг??? Занятия спортом??? Читая книги, вы инвестируете в себя тоже и не меньше, чем если вы ходите на какие то дополнительные курсы. Вы повышаете свою грамотность, это раз. Во вторых расширяете свой кругозор. С вами просто интереснее даже общаться потом будет. А занятия спортом??? Это вообще кладезь того, что вы можете себе дать, это ваше здоровье. А не будь вы здоровым, вам даже никакие знания не помогут. А медитация? Хотя вот сейчас я чувствую, многие закидают меня тапками. А зря. Вы просто не пробовали, а судите. После трудового дня, напряженной рабочей недели вам просто необходимо расслабиться и восстановить свои силы. Иначе вы просто произнесётесь и в итоге заболеете, хотя видимых физических признаков у вас не будет. Так, что не нужно зацикливаться только на образовании и дополнительных курсах. Инвестируйте и в свое здоровье, как физическое, так и психологическое. И да будет с вами удача!

Главное, что еще многие подразумевают под вложение в свое здоровье, это походы ко врачам и покупку таблеток. А кто-то просто посещение спортзала. А это далеко не так. Я вот в последнее время стал обращать внимание на свое питание. Потому как именно из-за этого многие болезни меня и не покидают. Кушать нужно не только полезные и правильные продукты, но еще и вовремя. А не как придется. Например, в 00-00 овощной супчик. Это тоже не верно. И на благо не пойдет. Плюс обратил внимание еще на свои вредные привычки. Их у меня раньше было больше, что тут скрывать. Но и сейчас раз от разу пивко, это на неделе, а по выходным более крепкое что-то. Все рано или поздно, это проявит себя. А что касается напряжения, то верный и самый надежный способ их избежать, это заниматься сексом. Качественный хороший секс еще никому не вредил. ))))))))) Это пожалуй мое любимое вложение)))) Желаю вам всем тоже найти инвестиции в себя, которые будут приносить вам удовольствие))))

Инвестируйте в свою внешность. Даже сейчас пословица «встречают по одежке, а провожают по уму» до сих пор актуальна. А если вы еще будете по мимо умной, еще и красивой и ухоженной, вас и провожать то не будут))))) Вот многие осуждают девушек, которые стараются хорошо выглядеть, чтобы удачно выйти замуж. А я наоборот согласна с этим и в свои 56 слежу за собой. И еще познакомилась с достойным мужчиной, пусть даже и старше своего возраста. Но, зато он итальянец. И в свои 72 выглядит как наши мужчины в 50. Даже если не рассматривать замужество. Во смотрите, кто не согласен со мной, почему выгодно инвестировать во внешность. Вы едите полезную еду, а соответственно вы здоровы становитесь, а следствие здоровья отражается на вашем внешнем виде. А устроиться на работу красивому человеку со здоровым внешним видом гораздо легче. Так, что забывать про себя и свой внешний вид я не совету в первую очередь. Также не покупайте себе дешевую косметику. От нее ваша кожа будет сухой и раздраженной. Плохая обувь. Тоже ужас. Ноги сырые, а то и грибок на ногах. В итоге вы заболеваете и сидите дома. А могли бы работать в хорошей крупной компании в это время и поехать на корпоратив в жаркие страны. А для женщин могу дать еще один совет. Вы должны быть прекрасны не только внешне, но и внутренне. Внутри у вас должно быть спокойствие и умиротворение, а не страхи и напряжение. Только с гармонией внутри вы будете излучать счастье и жизненную энергию. Плюс заряжать ей всех вокруг себя. Этого можно достичь занявшись танцами, плаванием, йогой, мидитацией. Да просто , сходите в спа, хотя бы раз в неделю.

Приветствую всех. Если уж пошла такая тема. То для женщин я согласен, внешность решает многое в работе, да и в семье тоже. А вот для мужчин я считаю главное это мозги. На то, как выглядит айтишник, простите всем наплевать в компании. Все уже привыкли к нему шаблону этого образа. Хотя я встречал оочень даже ухоженных и стильных людей. А чтобы продать себя по дороже на рынке, нужны знания. Я вот получаю их из тренингов оооочень крутых экспертов. Особенно полезны тренинги экспертов практиков. Теория теорией, но на практике бывает все обучно по другому. Поэтому знания практиков от теоретиков сильно отличаются. Мастер-классы. Тоже полезно и познавательно. Плюс их в том, что они стоят дешевле тренингов. Хотя и часов им отвводится меньше. Курсы. Их может быть куча, обычно все идут заниматься повышением компьютерной грамотности. Я считаю тоже, что примитивный эксель сейчас знают то не все. Так, что для мужчин лучше сделать упор на это, а не на внешность. 

Здравствуйте. Автор, а я бы вам советовала пойти на курсы иностранного языка. Если вы не владеете никаким. Я расскажу про себя, а вы потом уже можете, если захотите спроецировать на себя. Я обычный секретарь. Работала всю жизнь с одним босом. О том, что нужно инвестировать в себя, я знала и применяла это, но все только в одном направлении. Внешность)))))) Начальнику ведь хочется, чтобы с ним всегда была красивая куколка)))) Здоровье тоже было в моем списке инвестиций. Но, я это воспринимала как самом собой разумеется. И только вот прочитав ветку форума, поняла, что это ведь тоже инвестиция в себя. Потом я стала уставать от разнообразия. Настроение от этого портилось. Все приелось, скажем, так. Хотелось чего тоо большего. Всю жизнь работать секретаршей не было в моих планах. И я пошла на курсы французского языка. Буквально это было 2 года назад. По вечерам. И время есть чем занять. Я не замужем и без детей, а мне 36 лет. И полезно и самое главное, я поняла для чего мне стремиться. Я хотела сменить сферу своей профессиональной деятельности. Выучив язык, не в совершенстве конечно, я решила больше заняться практикой. Пошла на сайт знакомств, где знакомятся исключительно для повышения знаний языка. И там нашла друзей. Которые реально стали мне очень близки. А съездив к ним в гости в этом году, я нашла еще и спутника жизни себе. Пьер, француз, прекрасный человек. Мне с ним настолько легко, что я даже не понимаю, как жила без него раньше. А что касается работы, то во Франции я ее себе уже тоже нашла. В одну компанию нужен переводчик текстом с русского на французский. Так я не только устроила свою личную жизнь, но и буду постоянно повышать свои заннния языка. А уж сколько это принесет мне денег, сами считайте)))))))) Так, что я считаю, что инвестиции в себя в сфере языка должны быть у всех. Поверьте моему опыту. И удачи вам, автор))))))

А я считаю, что инвестирование в себя, это еще и общение с людьми. Сейчас поясню. Просто если вы успешный человек, то вы скорее всего и общаетесь с успешными людьми. Люди ведь питаются энергией друг друга. Если вы будете общаться с нытиками, котоыре все время ноют, говорят, что все кругом не справидливо, кругом обман и воровство. То вы просто будете впитывать эту энергию в себя, как губка. И в итоге у вас тоже все пойдет по наклонной. Это проверенный психологический прием. Верите или нет, он работает на 100%. Хотите быть успешным, общайтесь с успешными людьми. Вы просто сами будете тянуться стать таким  же. Одеваться вы можете скромно, но окружение у вас все ранво должно быть на порядок выше. А еще я считаю, что себя нужно баловать. Потму как именно в такие моменты мы становимся счастливее, а это очень сказывается на нашем настроении и внешнем виде. Особенно для девушек. Ну, а что касается автора. То я бы дала вам более конкретные советы, но вы не рассказали, чем занимались ранее и чем хотите сейчас. Курсы за пол года пройти пока адаптация у ребенка….ну я не знаю, что вы за пол года пройдете. Курсы парикмахеров что ли??? Или маникюр??? Чтобы получить действительно полезные занния нужно дольше учиться, а потом еще применять и отттачивать их. Даже и не знаю, что вам сказать. Поэтому увольте.(((((((

дааааааааааааааа, развернули вы тему…………вот раньше было. Ка родители решат кем ребенок будет, туда он и идет учиться. А потом работать по специальности. В основном это заводы и фабрики. И все были счастливы и довольны. И никто не выделялся. А сейчас подавай всем денег, славы. Инвестируют они в себя……..мда……чудики. Куда катится мир!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля