Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Как вы заработали свой первый миллион?

Всем здравствуйте)) Давайте делиться опытом и немножечко похвастаемся кто как заработал свой первый миллион. Я решила создать такую тему для того чтобы вспомнить как это было прекрасно, какое-то было время, какие многие сделали ошибки и чтобы другие не повторяли их. Пусть все почитают и может быть кого-то вдохновит это  на интересные идеи. У меня был случай такой, я заработала свой первый миллион не совсем скажем так правильного честным путем. Я занималась торговлей, это было ещё в девяностые, я торговала на рынке, возила товары из Прибалтики и продавала, причём перепродавала просто в разы больше чем они действительно стоили и  никогда не скидывала стоимость. Многие за меня на  это обижались из покупателей и из моих коллег продавцов, но у меня было такое правило. Я считаю что это была моя фишка, то что я вожу очень качественный товар который вы не купите нигде больше, что это очень всё фирменные вещи, очень всё дорогое, чуть ли не лакшери, а  какой лакшери, это тоже рынок)) но тем не менее у меня покупали и это было конечно приятно, А налогии естественно я не платила, поэтому вот тут не совсем честный бизнес был могу сказать, а когда были проверки налоговой на рынках я просто просто бежала, хватала вещи и бежала, но благо что у меня вещей всегда было не особо много, потому что я говорила что это очень эксклюзивные вещи много их быть в принципе не может таких вещей, что сейчас даже в такое время которое было можно выделиться на фоне остальных, поэтому у меня единичный товар, и благодаря этому убегать мне удавалось, это длилось несколько лет . А потом у меня появился свой небольшой магазинчик и уже благодаря ему, я заработала, в том числе благодаря ему я заработала, свой первый миллион. Время конечно было опасное, это я вот сейчас уже понимаю, но в тоже время это было просто просто прекрасно, потому что действительно были приятные клёвые ощущения. И эти ощущения вспоминаются уже только сейчас, на тот момент конечно казалось что главное это заработать, сейчас вспоминаешь и думаешь как же это было здорово.))))))

Историй вроде масса, вспомнить не могу конкретно ничего, потому что у меня всё было настолько банально что-то даже как бы похвастаться нечем. Потому как буквально недавно был заработан мной первый миллион и ничего в принципе такого уж выдающегося не было, я просто-напросто удачно вложился и вложился в акции крупных компаний. Конечно у меня были не только акции в моей практике, были и облигации и другие активы, но могу сказать что мне из этого понравилось то что даже в наше сегодняшнее время да все пытаются извлечь из всего вгыоду, но есть люди которые даже сейчас работают на результат, причём на результат других и получают сами от этого удовольствия. Это я хочу сказать про компанию которая помогла мне заработать этот миллион. Они занимаются обучением,я не буду здесь писать её название. Если кому-то прямо уж так интересно, можете мне написать, я вам скажу, суть просто в другом, суть в том что ребята они действительно дают такой багаж знаний который очень полезен, очень необходим ,они помогают людям остановиться грамотнее. Я не говорю о том что заработать они помогают, хотя и это тоже, они ещё помогают людям просто становится финансово грамотными. А в наше время сегодняшние просто масса людей которые не умеют считать деньги, а некоторые не умеют лаже зарабатывать. А они помогает нам всё-таки быть немножечко лучше, умнее и вот обратился  к ним чисто случайно, просто на одном из форумов коллеги по обучению такие же как и я просто написали информацию, о том что есть ребята крутые,кто хотите идите, сам только от них пришёл.  А я как провело я не доверяю форму, но не знаю почему это сообщение меня убедило, убедило настолько что я к ним обратился и нисколечко не жалею. Ребята настолько грамотно дают информацию, настолько доступным и простым способом ,что я впечатлён, приятно удивлён и считаю что это даже не жалко платить деньги, потому что я благодаря им заработал даже не 1000000, а чуть больше. Они просто не только меня научили как правильно на рынке себя вести, они меня научили как на этом валютном рынке как казалось бы утопическое ситуацию повернуть в свою пользу и это круто. И это ценно! Поэтому если кто-то думает чтобы заняться биржевой деятельностью, то я бы вот советовал попробовать себя именно на валютном рынке, если у вас есть хорошие знания, то у вас обязательно всё получится.

Заработать миллион можно и очень-очень просто, просто берёте и как бы увеличивайте разницу между доходами и расходами, и это сказала не я, это сказал очень хороший личный консультант, автор финансового блога американского Джей Ди Рот, ну его конечно идея мне вот очень нравится, она заключается в том что нужно как можно больше откладывать денег во имя будущего хорошего финансового благополучия,  то есть например нужно откладывать не 5% от зарплаты, а процентов 15% как минимум. Но в идеале 50%. Мы с мужем такую ситуацию мы пробовали, решили последовать его идеи и жить на одну зарплату. Работаем мы оба и я его зарплата есть и моя,  и вот пробовали жить на одну зарплату, а вторую зарплату откладывать. И вы знаете, не выходит они выходит!  Почему мне кажется ,потому что мы уже привыкли жить по другому, не хочется себя ни в чём сильно ограничивать, настолько чтобы прийти в магазин и думать чтобы взять подешевле, завести какие-то списки покупок, мне вот это вот ну как бы совсем не нравится, это не моя стезя. И муж тоже этим не хочет заниматься, плюс у нас ещё есть ребёнок на которого тратится очень много денег, все наверно у кого есть дети понимают что помимо одежды и там еды ребенка хочется водить на какие-то развивающие центры, кружки, спорталы, одежда причём она как-то само по себе истрепается, такое ощущение рвётся как будто она живет отдельной жизнью и помимо моего ребёнка ей ещё 10 детей носят, ну просто очень быстро. Ну и когда ты приходишь с ребёнком в магазин и когда он у тебя что-то просит очень, отказать отказываем в некоторых случаях ему, понятно что всё буквально что он попросит мы не покупаем, но какую-то небольшую там игрушку либо конфете ну всё равно хочется своему ребёнку купить, может быть  это связано с тем что мы недополучили этого в детстве. Но вот так складывается что ты именно следовать идеи этого финансового эксперта и откладывает 50% именно процентов от зарплаты у нас ну никак не в него входит, в процентах 25% мы можем отложить, и то мы это ощущаем, не ощущение процентов 15% я могу сказать , так очень долго получится копить, чтобы накопить какую-то сумму и уже её инвестировать и получать прибыль хотя бы приличную. Пока всё сводится у нас к нулу практически. Как у других это получается я не могу понять….. Как люди копят 1000000 или даже ну и больше естественно просто именно не зарабатывай его на чём-то, а именно копить, откладывая. Вот это для меня остается загадкой.

Да мы тоже не можем накопить просто так миллион, не знаю,я пока не понимаю как можно это заработать, у нас в семье правда работает один муж, я с двумя детьми сижу дома и честно я не работаю ,даже никакой там подработки у меня нет, у меня просто физически не хватает времени, я занимаюсь домашними делами, вожу ребенка на развивашку, секцию, в садик детей вожу и пока у меня времени на это нет вообще, чтобы как-то хотя бы помочь, работать, а жить на пол зарплаты мужа это ну это вообще нереально, и даже вот у меня у друзей работают два человека и жена и муж, а детей тоже двое, они тоже ну примерно одного возраста,  соответственно точно такие же потребности у них, точно такие же интересы которые нужно удовлетворять в финансовом плане соответственно в том числе, у них тоже не получается копить, у нас всё складывается к тому что мы просто берем рассрочки, кредиты, которые без процентов, которые там в течение 3 месяцев нужно погасить, вот в таком случае мы можем поехать отдыхать, мы можем что-то себе купить, но вот так просто взять и отложить захват они у меня они у них не получается вообще, хотя у них вот я говорю работаю два человека и тоже не выходит ничего. Мне кажется это просто такой склад характера, такая привычка ,такая натура что ли у нас, есть люди которые бизнесмены по своей природе, есть люди которые прожигатели/прожиратели, вот скажем мы я так понимаю что как прожигатели, как бы это ни прискорбно было услышать…..(((((((

привет привет……….. читала я такую статью там было там сказано что нужно просто обмануть свой мозг тогда вы сможете заработать.  Каким образом?  Типа вы настраиваете себя на то что нужно заработать вам 10 млн, это такая специальная шутка чтобы обмануть именно свои мозги, люди по своей натуре очень часто всё идеализируют, идут на поводу у собственных у своих иллюзий и исходя из этого совершают очень много ошибок при инвестировании и лучший способ не допускать этих ошибок это просто придерживаться заранее намеченному строгому плану. Очень часто наша психология она настроена против нас самих, там говорится о том что миллион заработать по сути несложно, сложно просто быть конструктивным, нужно быть хладнокровным и не идти на поводу у своих ловушкек, не придерживаться стадного инстинкта. Если вы так умеете на бирже нужно не гнаться за последним рублем, постоянно открывает закрывая позиция, этого делать не нужно, нужно создать инвестиционный план, четкий, не лениться инвестировать, не лениться придерживаться ему, тогда со временем вы заработаете этот миллион. Если брать психологические данные которые приводятся в этой книге, то там говорит о том что всех больше прибыли получает тот кто покупает и откладывает, а тот кто постоянно покупает и продаёт, покупает и продаёт, покупает и  продаёт, он больше теряет, появляется жадность появляется. Быстро он теряет бдительность, начинает психовать и допускать кучу ошибок и вы знаете, может быть это правда потому что у меня вот супруг занимается именно на фондовом рынке облигациями и акциями по которым выше проценты, а берет он именно облигации, облигации Федерального займа. почему он выбрал? потому что он считает что лучше по чуть-чуть, но на дольше плюс прочитав все возможные источники, ознакомившись со всеми материалами, он понял что по ним можно заработать не только ту прибыль, но ещё и проценты от государства, в рамках того что вы не будете платить налоги если вкладывать именно в облигации Федерального займа и вот он купил облигации Федерального займа, тоже очень хороших компаний крупных, никакие недооценённые он не покупал, как многие пишут, так что это очень выгодно, он работает по старинке, только с крупными и надежными облигациями, он вложился на 5 лет, там нужно вкладывать минимумна минимум на 3 года и вот если он не снимает весь этот период времени 3 года то есть, проценты, тогда он получает прибыль и не платит налог 13%,  Вот отсюда прибыльно. А всё остальное это это несерьёзно и могу сказать что миллион мы заработали, но опять же это небольшая сумма, естественно в планах стоит больше.

До 1000000 это вообще ерунда заработать. Я сдаю квартиру в Москве в ЦАО ,и могу сказать что за год 1000000 это в лёгкую можно заработать. Во-первых как бы мне  67000 мне платият за квартиру из них 7.000 я плачу за коммуналку, остаётся 60 х 12 месяцев, получается у нас 720000, 280000 остается до миллиона. Дальше я просто договорюсь с одной компанией которая оказывает услуги регистрации временной и они мне платят за то что я регистрирую на своей жилплощади людей, не могу сказать что это законная схема, мне кажется это не совсем законным, потому что мы на моей жилплощади уже зарегистрировали просто хренову тучу людей. Но регистрируем мы все официально и стоит это тоже приличных денег,по 14000 за год, регистрируешь ты на несколько лет, тем не менее это это прибыльно всё равно и ну вот практически 1000000  год то у меня выходит. Это если только чисто на квартире, а так вариантов заработать лям просто дофигище, пойти на ту же фондовую биржу, можно вложиться под депозит, сколько там на 6% - 8% тем не менее. Это нормально вложился по депозит, живи и не тужи себе, просто нужно всё делать с умом, не с дурью, каких-то идей которые у меня были давно у меня нет. Мне кажется от меня вы точно ничего полезного не подчеркните. Просто нужно быть уверенным в себе и тогда у вас всё получится.

Ой не знаю как заработать……… у меня вот пока не получается……..но я решила так, превратить свою страсть, своё хобби в бизнес план, бизнес идею, поэтому я выбрал то что мне действительно близко по душе и на этом заработать. я и занимаюсь любимой работой и в тоже время пытаюсь обогатиться, а почему я решила именно так сделать я читала в одном  в журнале американском статью. Там рассказывается история одного предпринимателя которой учился в кулинарной академии еще в 80 году и у него была такая мания, такая как-бы идея, он ей болел, открыть собственное дело, естественно денег у него на хороший ресторан не было не найти, но он не сдавался, он занял денег у собственного отца и открыл первый ресторан , точнее даже такой небольшой наподобие кафе называется chipotle . Меню было настолько простым и незамысловато, но настолько он  хотел бы этим заняться, настолько была был одержимой этой идее, что возможно даже его еда приносил людям не только гастрономическое удовольствие но и насыщая их какой-то невиданный энергией, потому что в первый же месяц он реализовал 1000 бурито и благодаря этому этопрославился и это  послужило толчком к тому что он делает всё правильно, занимается правильным делом, идёт двигаться в нужном направлении и благодаря вот этой вот поддержки, которая произошла с ним он открыл сеть ресторанов chipotle mexican Grill. Поэтому у меня вот тоже такая идея есть, сейчас я занимаюсь цветочными растениями, именно домашними горшечными растениями, они у меня приводятся из Индонезии, это очень дорогие растения которые у нас ценятся среди цветоводов любителей, они стоят порядка 20.000, столько стоит маленький отросток. Есть конечно и дешевле намного Но в основном такие цены и люди вы знаете покупают, но я веду Инстаграм, веду Контакт  все сама, поэтому все поддержкой именно информационной я занимаюсь сама и мне безумно это нравится. Надеюсь что люди будут и дальше продолжать охотно покупать мои цветы, которые будут радовать их глаз и возможно я надеюсь что моё дело будет развиваться и уже со временем я открою что-то нечто большее, возможно какое-то дендрарий в котором будут выращиваться эти экзотические растения и продаваться тоже будут.=)))))

Читала одну статью про Чичваркина, когда он только начинал восхождение на Олимп он решил тоже подработать перед Новым годом и продавал джинсы , тогда был просто колоссальные мороз, а у него как раз накануне пришла большая партия которую нужно было сбыть обязательно, просто еще Новый год, как раз все брали на подарок, ажиотаж был хороший, только главное что нужно было всё время просто стоять на улице чтобы продать их, и вот это вот ситуация когда ты стоишь на морозе, когда у тебя берут товар постоянно, с руками его отрывают, но у тебя безумно мерзнут ноги,  ты ничего с этим поделать не можешь и уйти не можешь, потому что масть попрёт, ты получаешь от этого кайф и тогда вот он говорит что он заработал именно свой первый миллион. Благодаря этому, может быть конечно не миллион, может это он придумал, но заработал он действительно много и когда он продал последний джинсы и пришёл домой, то тут же поехал в травмпункт, потому что у него просто были чёрные на ногах пальцы, настолько сильно они были обморожены, хорошо что там обошлось без ампутации еше. Но это история, тот случай он до сих пор вспоминает с улыбкой и говорит что вот это вот настоящий кайф, который он получил и больше такого ощущения у него ни разу в жизни не было. Мне кажется это очень ценно, когда такое происходит и ты со временем возможно не сразу, переосмысливаешь жизнь. Что делалом которым ты занимаешься вот в этот момент тебе будет понятно твоё это или нет или стоит уйти во что-то другое, к сожалению у меня такого не было.(((((

Вообще чтобы заработать на жизнь прилично нужно начинать инвестировать как можно скорее. Если вы начнете инвестировать в 25 лет, то к 60 годам вы будете миллионером, хорошим миллионером, если позже начнете, то миллионерами будут ваши внуки, либо вам нужно будет очень сильно экономить, чтобы разбогатеть раньше. Вам нужно просто задаться этой целью. Дело в том что если посчитать всё с помощью калькулятора,  а это сделать можно, можно высчитать примерно сколько вам нужно инвестировать в среднем. Понятно, что процент реальный отличается от процентов которые пишут в рекламных сообщениях, что вы заработаете на инвестициях 100% в год, это естественно всё ерунда, такого нет и быть не может, потому что если бы это было правдой люди бы тогда сами бы занимались этим инвестициями, а не учили бы других, не привлекали буды сторонние  активы, значит такого быть не может. Максимум там можно заработать процентов 20%, если очень много вложить , то 30%, не больше, больше ты никак не заработаешь. Это просто нереально, то есть этто элементарная математика. Поэтому нужно спуститься с небес на землю и понимать что за год ты миллионером не станешь.

А мне кажется  чтобы заработать миллион нужно быть очень терпеливым, даже на вшивый  миллион на это нужно время, просто так даже на бирже заработаешь. Я вот пробовал торговать на валютной бирже, именно экзотическими валютными парами и могу сказать что там в лёгкую конечно тоже тяжело заработать, нужно и знания и терпения и ни в коем случае не гнаться за казалось бы хорошей прибылью и не жадничать. Это такой процесс кропотливый, процесс который займет у вас не один год у вас это точно, даже если читать всех этих аналитиков, на двух спицах они тоже говорят что самые такое скачок происходит именно по достижению какого-то определенного периода времени,  как правило первый миллион заработанный он отнимет у вас больше времени, чем последующие миллионы, которые вы заработаете, потому что зарабатывая первый миллион вы получаете опыт, оттачивать какие-то навыки, а потом уже у вас идёт всё по накатанной. Ваш самый злейший враг, который может помешать  вам, это страх и нетерпение, поэтому я всем желаю быть более терпеливыми. Даже на недвижимости нужно быть терпеливым, даже сдавая квартиру вы просто потихонечку можете откладывать и копить. А ещё лучше откройте счёт в банке и откладывается на него. То есть у вас будет доход дополнительно индексироваться, есть которые счита индивидуальные, то есть их можно пополнять и снимать в любой момент, поэтому желаю вам удачи. Точного  правила как разбогатеть нет, я придерживаюсь всегда такого правила, деньги не должны просто лежать без дела у вас в кармане, деньги должны всегда работать и зарабатывать.

Привет всем! недавно прочитала книгу «мой сосед миллионер», там как раз автор книги изучает  как живут богатые люди и вот далеко не все богатые люди живут в престижных районах и ездит на дорогих машинах, очень много богатых людей живут совсем обычной жизнью, потому что для них я так понимаю что это богатство это просто как следствие, для них важнее всего именно само достижения цели, то как ты её достигаешь, чем конечный итог, этот вот результат. А я вообще за свой бизнес, свою жизнь связала с искусством очень давно и могу сказать что это тоже очень прибыльно, потому что я пишу (рисую) на заказ картины, именно в техника такая зазеркалье. И могу сказать что среди иностранцев это очень популярно, пользуются спросом, у меня больше всех работ заказывают за рубеж, у  меня конечно цены небольшие по сравнению с тем  сколько стоят вообще в принципе такие полотна, но тем не менее они пользуются спросом, чему я очень рада. И это для меня моё хобби стало ещё дополнительным источником заработка и 1000000 я просто в легкую просто зарабатываю за год, правда из этого миллиона у меня большой процент денег уходит просто на материал и конечно свободного времени очень мало. Так что  всё-таки чтобы быть богатым, чтобы постоянно поддерживать это состояние стабильное, нужно жертвовать временем. Есть конечно много предрассудков насчёт того что богатство это образ мышления, что очень много всяких как бы суеверных вещей насчёт этого, но это всё ерунда, главное это не отвлекаться, если ваша цель разбогатеть нужно идти за неи во чтобы это не стало и не . Нужно постоянно совершенствоваться и ни в коем случае не брать в долг, если у вас нет денег на что-то, значит это что-то вам  не нужно в данный момент, и не думать что кто-то чего-то должен вам,  это тоже глубокое заблуждение.

Здравствуйте, сейчас читаю как раз статью и в ней говорится о женщинах которые превратили свою увлечение, хобби прибыльный бизнес, и она сейчас в списке Forbes находится. Например одна женщина молодая мама она придумала корректирующее белье которое нужно носить под белыми брюками, ее состояние более миллиарда доллоров, а другой создатель устроила целую плюшевую империю, он что сделал она выпустил игрушки плюшевые очень ограниченным тиражом и их популярность  была колоссальной, если мягко сказать, у него около 3 млрд доллоров состояние. Чего бы такого придумать чтобы это тоже пользовалось такой же популярностью и приносило приличные деньги, пока мысли нет, но буду стараться, потому что очень хочется заработать не миллион естественно, а больше. Знаю точно, что лучшая работа это хобби.

Мне кажется чтобы заработать пассивно именно, важно правильно распределить свои деньги, чтобы правильно они у вас работали, а для это нужно обратиться к специалистам которые помогут составить инвестиционный портфель из ваших активов , помогут понять что там будет и исходя из вашего возраста и ваших знаний и ваших потребностей. То есть вы будете прописывать всё детально, специалист понимает на какой риск вы готовы пойти ради достижения цели, на какой срок, специального какого-то лекарство как говорится не существует, но нужно это делать с помощью специалистов, и главное не вкд=ладывать  последние деньги, а наоборот . Поэтому мой вам совет всё-таки для достижения хорошего результата пользоваться услугами профессионалов, потому что есть много интересных активов, проектов куда можно инвестировать свои средства и через большой продолжительный период времени вам обеспечено не только хорошие старость, возможно даже пенсия в нашем государстве вам не понадобится копеечная.

Привет всем! Я чтобы разбогатеть, не буду называть сцммы, открыл свою автошколу. По началу было тяжело, не буду скрывать, особенно когда кругом конкуренты. Цены у всех одинаковые, а услуги то по сути одни и те же. Поэтому приходилось самому ходить раслеивать объявления по подъездам, ходить в учебные заведения, там договариваться о том, чтобы повесилинашу рекламу. Много чего делать пришлось. Даже один раз пошел на подлость и устроил своего человека к конкурентам, чтобы он советовал другую автошколу тем,к то пришел к ним записывааться на учебу. И мне не стыдно, это бизнес. Хочешь жить, умей вертется.

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля