Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Лучшие валютные пары для заработка, но не мажоры

Экзотические Вал пары, кто-то советует мажорами, кто-то опытом делиться….

Приветствую всех, кто понимает, что такое валютный рынок  знает его секреты;))) Вопрос такой. Какими валютными парами вы торгуете? Очень интересны экзотические, типо мексиканское песо или китайский юань. Читал что на них просто заработать. Хочется узнать подробности, так ли это. И какие вообще есть риски, торгуя экзотической валютой.  Спасибо за отперативные ответы. 

Привет. Я за мексиканский песо. На них вообще можно заработать больше чем на «мажорах», при грамотном инвестировании. Волатильность  мексиканского песо всегда удвоительна на какую бы вы не посмотрели фазу рынка. И чем больше больше и чаще мексиканский песо колеблится, тем больше шансов заработать у вас будет. А колеблится он потому что, зависит от нефти все равно, хоть и Мексика развитая страна. Смотрите, если цена на нефть упадет, то власти Мексики обязывают компании хеджировать риски, они или сразу фьючерсы одноименные продавать начинают или опционы покупают. Так, что поразбиравшись с графиками, вы сами все поймете, там очень очевидно это прослеживается.  Второе, это когда вы торгуете евро/мексиканское пессо, обращайте внимание на то, что Мексика продает свой товар в Европу, и как только потребление товара падает, знай будет падать мексиканское песо. И третий момент, я не знаю почему, ответа еще не нашел на этот вопрос, но мексиканское песо зависимо очень от сезонности. Например, с осени и до рождества оно падает, не такое стабильное, поэтому скоро как раз то время, когда пора будет покупать мексиканское песо))))) Есть вопросы, спрашивайте.

Да, согласен на счет мексиканского песо, он очень волатилен и на спекуляции можно хорошо заработать. Предсказать его намного проще, чем евро и доллар. Я сам торговал им на первых порах, потом бросил, интересно стало попробвать другие экзотические валюты. Как они себя ведут, что сказывается на их курсе. А вот доллар/евро я вообще не признаю, чего там пробовать то. Риски огромные, предсказать что-то вообще очень сложно. То ли дело экзотика, никем неизведанная и не испорченная еще. Я вообще в последнее время торгую южно-африканским рандам. Ей вообще мало кто торгует, уж больно экзотическая мадам. Нефть на ее стоимость не влияет, а влияют драгоценные маталлы, которые экспортируются. А именно золото и платина. Поэтому если надумаете им торговать , да еще и на долгосроке, то там ранд будет идти за XAU. Также обращайте внимание на то, какие в стране происходят события, от этого африканский ранд очень зависим. Шахтеры бастуют, курс ранда сразу может взлететь или упасть, причем оооочень сильно. Правительство не может контролировать жёстко свою валюту. Поэтому тем, кто торгует ей удобно зарабатывать. 

Нафига нужна эта экзотика, одна морока с ней. Я за старый добрый доллар/евро. Там все проще и понятнее. Сейчас никаких катаклизмов серьезных нет, поэтому колебания легко предсказать. Это вам не 2013 год, тогда доллар взлетел до небес, многие и прогорели, многие и заработали. А я тогда решил, что пора вкладываться в валюту. А чтобы не потрерять ничего сразу, то нужно просто пройти консультацию у хороших ребят, которые давно на рынке и которые помогут разобраться тебе в этом. Зря ты на экзотику смотришь, это не так прибыльно, как многие пишут. У них обычно все ровно. Редко когда штормы бывают, чтобы можно было хорошо заработать. Я не отговариваю, решать хозяину все ранво, просто говорю свое мнение, как человека, который 6 лет уже на валютном рынке и пока еще просадки больше 50% у меня не было и то она отбивалась быстро. Если нужна будет консультация, рассказать, что да как на этой паре, пиши в личку, я тебе контакты свои скину. Если хочешь могу свести с людьми, которые обучением занимаются, они тебе все подробнее расскажут.

Здравствуйте. Скажу свое мнение, решать все равно вам. Уговаривать не буду, напишу как есть. Торгую валютной парой доллар/чилийский пессо. Чили , это страна лидирующая по добычи меди. Поэтому многие используют пессо, чтобы отыграть тренд на рынке меди. И я в том числе. Тут все просто, на рынке меди цельные контракты очень дорогие, а тут можно отыграть дробными лотами. Там смотрим и ждем, как только медь начинает дешеветь, сразу покупаем валютную пару доллар/чилийское пессо. Есть еще одна валюта, но она будет полезна только тем, кто знает английский язык. Про нее вы просто не найдете новостей в России, нужно будет активно изучать иностранную прессу. Валютная пара доллар/индийская рупия. Да, да, в Индии тоже есть валюта на которой можно заработать, но это гораздо сложнее. Все дело в том, что как я уже говрил новостей очень мало, и все они на англиском языке, поэтому нужно штурмовать иностранную прессу. Во вторых на ней достаточно высокий спред. И в третих, это самое сложное – экономика Индии. Ее очень сложно понять, она как то развивается своим ходом, по своему сценарию известному только ей. Не всем современным трейдерам подсилу понять, как она действует. В общем то вот и все. Рад, если оказалось полезным.

оййййййййй…..это валютная махинация очень сложна,никак не могу ее понять. Учиться училась даже, бесплатно хорошо хоть, а то денег было бы жалко до ужаса, все равно результата ноль. Я не понимаю эти странные графики, они все мне кажутся очень похожими. И как можно српогнозировать, что убдет дальше тоже не могу понять. Я вообще за то, чтоюбы инвестировать в что-то более привычное и надежное. Не до такой степени, конечно, как депозит в банке под  8% годовых, это уже совсем бред. А за акции, например. Там собрал инвест портфель из разных видов акций и потом только корректируй его, если что-то серьезное намечается в стране. А так через лет 5 снял прибыль и можешь расслабиться. А все эти валютные пары, да еще и экзотика. Это как понять то вообще. Это нужно просматривать и изучать новости не одной страны, а двух, Америки например и Китая. Да это рихнуться можно. Не работать, а все время только изучать и находить верные пути решения вопроса. Иначе сольются твои денежки и все. Неее…………не мое……………..((((

ну это ваше право, АмишаРиша, только тут тема про экзотические валютные пары, а не про акции, не нужно портить форум записями не по делу.  Перейдем к валютным парам, которые могут реально принести деньги, тем, кто в них разбирается. Я когда жила в Азии торговала валютной парой евро/китайский оффшорный юань. Очень, прям очень достойная валютная пара. Спреды у них такие, что можно торговать хоть весь день. Плюс волатильность и ликвидность хорошая. Если даже посомтрите новости, то тоже поймете, что никакого дефицита не предвидится. Китай вообще пару лет наза занял 1 место по ВВП, поэтому СМИ следят за ним очень пристально, никакие новости от вас не ускользнут. А все эти курсы стандартные, типо евро / доллар, это все ерунда, они в основном находтся в очень узких коридорах, это с одной стороны хорошо, все понятнее с ними, но и заработать особо не удастся, плюс просто банально приелось уже многим. То ли дело экзотические валютные пары, очень интересная и достойная работа, которая формирует мощные импульсы и тренды. Ну и также смотрите чаще экономический календарь. Понятно что там может быть не все, или может быть с опозданием, но как правило основная масса новостей там присутствует. Вот, наверное и все, это мое видение валютной биржи. Всем удачи. Кстати, если у кого, то есть интересные стратегии по экзотическим валютным парам пришлите в личку, пожалуйста, или напишите сюда, думаю, многим трейдерам будет интересно почитать, а может и применить. Спасибо, еще раз. 

Зачем вам эта экзотика, она малоликвидна. Не смотря на то, что страны эти с развивающейся экономикой. Хоть Сингапур, хоть Гонконг, хоть Дания, да даже Швеция. Все равно валюта у них малоликвидная, риски высокие, волатильность высокая. Экзотикой вообще советуют торговтаь опытным трейдерам. Стоимость на эту валюту зависит не только от международных каких то факторов, но и от того, что происходит непосредственно в стране. А добыть такую информацию оперативно редко получается. Отсюда и риски. Тем более, если вы новичок вообще на валютном рынке. Если только вы живете не в гонконге например, вот тогда вы все будете оперативно знать о внутригосударственных переменах и вот тогда вам сам Бог велел торговать этой валютной парой. А вы живете, как я могу догадаться в России, вот и торгуйте валютной парой доллар/рубль. Все, что произойдет в России вы будете знать первым и оперативнее всех, торговля будет эффективнее. Плюс торговать можно целый день.

А почем уникто не пишет про валютную пару доллар/рубль????? Вот она то уж самая экзотическая))))) Я серьезно. Если кто в теме, тот подтвердит. Я ей торгую вот уже пол года, мне все нравится, а главное много информации, которая помогает торговать успешно. Делюсь с вами, на что нужно обращать внимание, вдруг надумаете торговать. Смотрите на процентную ставку, причем как со стороны рубля, так и доллара. Например, если ЦБ повыси ставку рефинансировнаия, то рубль укрепит свои позиции.  Второе, на что обращать внимание, это если падает евро, то обязательно вырастит и доллар и рубль. Там в принципе вообще все валюты сразу начинают расти))) А евро падает когда случаются какие то важные экономические события в Европе. Третье, это события в мире. Если случаются какие-то важные события в мире, то рубль как правило падает(((((( Ну это и простой обыватель думаю, замечает. Ну и четвёртое, это наша нефть! Так как мы нефтедобывающая держава, то чем меньше стоит барель нефти у нас, тем дешевле рубль. И дешевле он не только по отношению к доллару, а вообще ко всем валютам. Вот так вот. Надеюсь, вам поможет моя шпаргалка. А торговать вообще такой валютной парой можно в течении дня. Что очень удобно. 

Да уж…на такой валютной паре много не заработаешь((((((((((((( Я больше склонна к Гонконгской валюте, она многое может дать. Сейчас как раз прохожу обучение по валютному рынку и склонна потом торговать именно ей. Гонгонг страна процветающая, экономика растет, чем не прибыльное вложение. Также еще склоняюсь к сингапурской валюте. Тоже экономика государства растет, волатильность высокая. Никаких катаклизмов не предвидится. Думаю, да и тренер мой тоже склоняется, что из экзотических валют, это самое оптимальное. Подскажите, кто-нибудь торговал ими? Вы разделяете наше мнение?

Приветствую. Экзотика это конечно очень соблазнительно…….мням-мням…но очень рискованно……жига жига……….По многим валютным парам очень сложно добыть инфу. Особенно если прям африка какая нито.  Вся инфа только на английском языке, поди найди ее, а найдешь так хренушки прочитаешь. Вот поэтому я и пока присматриваюсь к ней. Не знаю, пока какую выбрать. Вообще считаю, что нужно выбирать валютные пары по уму, а не по отзывам. Состависть список. Потом отсеить те, которые за последние пол года прибыль приносили мало. А там при равных условиях протестить отстальные. И что в итоге останется ,тем и торговать. Вот я так считаю нужно выбирать. А кто-что пишет в инете, это все индивидуально. Кто-то вообще пишет про высокий спред, так я считаю, что все зависит от входа и сигнала. Иногда это наговоры в больше й мере. Как вариант можно пойти обучаться еще, но там гарантии тоже мало, если бы они сами знали какая валютная пара принесет 100% прибыли, то сами бы ей и торговали, нафига им делится такой информацией, хоть даже и за деньги. А по факту наверно никто не знает чем лучше торговать, рынок штормит в последние года очень сильно. И предсказать, что будет через пол года нельзя, да что уж говорить, мы и завтра то не знаем что будет. Так, что как и все на валютном рынке, это риск. Но, ох какой он сладкий….ррррр=))))))

нафига вам этот гемор???? Идите лучше во что-то более стабиьное. Правильно вам тут написали, акции и облигации, вот где риску минимум. Если конечно вы не по новостям торговать будете. А так вообще зашибись. Депозит может вырасти в раза 4-5 за 3 года. Если все по уму настроить и портфель грамотно сформировать. Ну или на худой конец можно доверительного управляющего нанять, он вам поможет. А эти валютные пары все, только время ваше убьют пока вы будете разбираться, что да к чему на этом валютном рынке. Кстати, идея пришла сейчас. А можно ли на валютные пары настроить робота? Вот это было бы круто. Настраивать то вы его не сами будете, а профи, вот тогда может и прибыльно было бы, и по времени не затратно. 

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля