Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Обсуждаем брокеров, без рекламы

коллеги, кто занимается торговлей на фондовом рынке, на валютном рынке, нужен ваш совет. Хелп!!! Подскажите кто через какого брокера торгует? Почему через него? На что обратить внимание при выборе? А к кому 100% лучше не соваться? Сейчас обучаюсь сама, много читаю, смотрю видео уроков, пробовала открыть демо счет, чтобы понимать и усваивать материал лучше, и наконец то встал вопрос а через кого лучше торговать? Сама смотрела в интернете, вариантов масса. Глаза разбегаются. Отзывов плохих полно про всех. К кому идти ума не приложу. Давайте закидайте меня советами)))))

Пробовал торговать через Открытие, открывается в принципе быстро, комиссии нет никакой, причём с другого банка комиссия нет только на пополнение, на вывод там комиссии есть , но я снимать ещё не пробовал, там чтобы открыть  счет  вам нужно будет паспорт ,  почту электронную, телефон. На него  придёт потомсообщение с кодом и вводите его и всё, счет открывается очень быстро, очень просто, это если вам онлайн нужно, чтобы никуда не ездить, также вы можете в офис подъехать к ним , если вас времени много ,я открывал онлайн ничего у меня  такого не было……. Для новичков там кстати есть ещё дема счёт у них, можете попробовать на нём. Но как правило все эти демо счета они все одинаковые. Всё равно когда будет торговать на бирже там будет все немножечко по-другому. И кстати у них есть обучение, может всё у них пройти них,  есть там его вебинары и семинары. Полно полно всего, в основном платные, но есть бесплатные, но бесплатно  так себе. Ну там сумма небольшие, там 8.000 например за 10 занятий, там 5000 за одно занятие, все зависит от темы, от ее значимости. Попробуйте.Посмотрите , опять же лучше позвоните им, они вам расскажут, может быть какой-то материал для вас подберут на основе того чем вы будете торговать, чем будете заниматься . Что касается тарифной сетки,то она в открытом доступе, можно торговать на акциях и облигациях, на фьючерсах, на еврооблигациях, на валюте и в общем от этого всего зависит именно тариф ваш. Пример у них есть, тариф для новичка там 0,3% от сделки платите, но не меньше 99 руб, это если на фондовом рынке, на валютных в принципе тоже также, есть тарифы более  продвинутые, но так как вы не торговали , я бы вам конечно другие даже и не советовал, поэтому попробуйте сперва по минимальному получить, если это всё-таки это важно. Удачи вам

Приветствую, пробовал я торговать на этом БКС. Я бы вам его не советовал, как человек который выше вам про него говорил, он просто сам ещё не знает что это не совсем надежная компания, потому что он деньги ещё не выводил,во-первых у них платится очень большой процент за вывод средств, во-вторых уних постоянно меняются тарифы, причём никто тебя об этом не уведомляет, просто узнаешь это по факту. Что там может только заинтересовать и как бы расположить, это то что у вас может быть персональный брокер. Вы можете его сами выбрать, причём материальные конечно никто вам подтверждать не будет которыми они обладают , я вот так вот выбрал там персонального блокера которому я плачу брокерскую комиссию помимо еще депозитарная комиссия, они как бы вроде бы и стараются мне подсказывать как управлять этими рыночными рисками,  но опять же это сводится к тому, что они склоняют меня к доверительному управлению,  а потому что на доверительном управлении они будут получать ещё процент от активов + процент от прибыли . И это для них намного выгоднее.  Так что я не знаю стоит ли вообще с ними связываться, из-за этого,  потому что есть куча компаний, пусть не таких известных, но они более надёжных, по крайней мере деньги ты через них вывести можешь,  можешь не платить такие конские проценты за всё, поэтому я всё-таки советую вам другие компании , если интересно какие, напишите мне в личку. Я вам пришлю список, с которыми я работаю, а работаю я с несколькими, потому что доверять абсолютно единому брокеру считаю глупым, потому что обмануть может каждый в любой момент, поэтому свои все средства я вложил в несколько компаний, чтобы гарантированно оказаться на плаву, если будет какой-то форс-мажор.))))))

не будут пиарить никакого брокера, потому что мне за это никто не платит, только советы дам котором я придерживаюсь, чтобы выбрать лучшего брокера. во-первых это размер комиссии, потому что если брокера выбрать плохого, назовем его так, комиссии и всякие дополнительные расходы будут съедать практически больше половины вашей прибыли. Что такое прочие расходы ,это у вас могут быть разного рода настройки ,которые автоматически включаются на всякие новости,на всякие советы ,на всякие дополнительные отчеты которые естественно платные, во-первых  не бросайтесь на первого попавшегося брокера ,лучше просмотреть все его тарифы, запросить даже договор на рассмотрение в котором будет написано тариф, ии сверить с тем что написано на сайте, потому что многие брокеры они на сайте выкладывают неполную тарифную сетку, чтобы заманить клиента. Пусть вам кажется сейчас что 300 руб. в месяц это небольшая сумма ,но поверьте когда вы начнете торговать, каждая копейка будет учитываться , жалко просто так выбросить несколько тысяч рублей в год,  это неприятно это обидно.  лучше всего брокера выбрать у которого нет ежемесячных платежей, дальше по поводу ежемесячного платежа что-то вообще Если вы торгуете на нашем рынке, то здесь конечно минимального платежа для открытия быть не может, тысяч за полете 50000 и 1000000 а если вы уже торгуете на Европу тогда там есть минимальный порог есть и она приличный.  У настоящих компаний он он высокий там по-моему от 2000 долларов , поэтому на Московской бирже торговать площе,  все блокеры которые есть они имеют туда доступ, вариантов у вас просто будет дофига куда вложиться с помощью чего торговать, есть и акции облигации и етф и биржевые пифы а вот если вам уже нужно на американские акции тогда вам нужно уже не через московскую биржу, а через питерскую биржу выходить на них. Ну тогда вы будете свой доход получать именно в долларах, потому что вы будете торговать евро облигациями, вообще не все брокеры имеет право торговать на Московской и на Питерской бирже ,таких брокеров  немного , есть список топ-10 топ-20 лучших брокеров доверять которым можно, можете посмотреть на сайте это.  Открытие счёта то что онлайн можно через банк, это сейчас предоставляют все, тех поддержку нужно проверять работает она или нет, как она работает, как быстро  отвечает на звонки. Вообще могу вам посоветовать несколько брокеров, напишите мне и я вам скину информацию.

Сейчас сижу на ВТБ, но не могу сказать, что я чем-то доволен или чем-то недоволен,пока такая ситуация непонятная, в подвешенном состоянии нахожусь, вроде бы никаких дополнительных скрытых платежей нет, просто комиссия за сделку 0,05 процентов, даже у них вот единственное сейчас если ты выбираешь какой-то старый тариф, они почему-то до сих пор не убрали его с сайта и из системы, они тебя автоматом на новый переводят и не говорят ничего при этом,  единственное что у них есть это платная услуга  - обращение по торговым /неторговым поручением , хоть через банк, хоть через телефон, всё-равно 150руб. То есть это когда вы звоните брокеру  вы платите за это 150руб, даете ему поручение купить акции какой компании. Вот это у них есть это вот конечно не везде прописано, причём это за одну заявку, пополнить/снять у них можно на свою карту,  причем пополнить они тебе бесплатно предоставляют, снимать я снимал без проблем ,один раз у меня конечно были небольшие зависания во время сделки, как мне сказали это просто технический сбой, но и больше пока такого не повторялось. Но вот  знакомый у меня такой через Уралсиб работает, там у них плата за обслуживание вообще ноль, за сделку них чуть поменьше чем БКС, у них 0,04% это если у тебя до 500 000 руб за день, если больше, то поменьше естественно. Но если ты новичок там конечно нужно смотреть обращайте внимания на что будете торговать, если на Питерской бирже покупать эти америкосов , то комиссии будет 100 руб. в месяц ,но это только в те месяца когда вы будете активно ничего продавать, не будете торговать когда  комиссия естественно браться не будет. Бесплатно кстати у них можно вывести деньги но от 3.000 руб или если вы весь остаток выводите  тут тоже бесплатно. Попробуйте посмотреть, может быть понравится, я этим не пока не пользовался.

Был у меня один брокер, который якобы тоже не брал никакие проценты ,никаких скрытых платежей у него не было, но как оказалось, что всё это было до поры до времени и например вот когда я снимаю деньги у меня комиссия вроде бы не берётся, но почему-то на остатке который должен быть на счету сумма другая, с чем это связано вообще непонятно. Никто из этой компании дебильной мне ответить не может,  говорили что это у вас какой-то глюк может быть в системе, потом говорили что у вас открыты сделки что деньги  все там были, вот эта вот небольшая часть, конечно вывести вроде бы можно было,но  впечатление портится  вот от них, то что по чуть-чуть по чуть-чуть куда-то деньги утекают . У меня у знакомого была ситуация , они значит что сделали, вроде бы небольшой тариф у них есть, платишь ты за сделку тоже там, в районе 0,05 это за американские акции и 0,04 за Московскую биржу . Какой процент брокера за депозитарную комиссию они тебе сразу не скажут, они говорят что там небольшой процент от совокупности активов будет браться, но этот процент оказывается существенный и причём у всех он видать похожи разные, насколько совесть им позволяет. Потом значит у них нету самостоятельного правления ИИС, только доверительное управление. То есть ты будешь платить больше,  это кстати выяснилось у него позже,  когда он уехал и оставил свой счет на управление этому человеку и что было в итоге ………. Доверительный управляющий просадил уже половину …. Когда его не было якобы произошел какой-то скачок на рынке, в какой-то непонятной компании, даже не слышал про эту компанию не раз, они сами его уговариваю именно купить акции этой компании, причём не диверсифицировать свой портфель, а  вложиться именно в одни акции этой только компании, якобы она новенькая на рынке, недооцененная , сейчас у неё будет большой рост, он вложился дурак и вот потерял уже половину,  мало того что он потерял на вот этих вот скрипов, проверка платежей кучу денег, так он еще и потерял деньги на этом брокере, который оказался не совсем честным на руку.

Я не знаю………. Я бы Вам девушка советовал сначала всё-таки поучится, а то  что вы сейчас насобираете информацию о брокерах,  это нет гарантии того что у вас торговля пойдет в гору, как только вы придёте к нему и зальете денег на счёт, в любом случае всё что вы учитесь сами это хорошо, но это не в рамках сегодняшних реалий рынок. Он очень сильно меняется, есть какие-то фишки которые вам никто не расскажет . Есть чему вас не научат по книгам, я это тоже узнал только после того как обратился в компанию РПИ, в этой компании работают сотрудники которые сами по себе практикуют , но они не как брокеры, они практикуют для себя,  чтобы понимать как это всё работает, сами обучаются преимущественно только в европейских компаниях на американских акциях, потому  что считают что рынок американский болеле структурный и там есть чему поучиться, поэтому я узнал столько интересных фишек которые вообще нигде не слышал, которые применяю сейчас, понятно что не все они  подходят под тем чем я торгую, потому что я торгую именно золотом, но есть именно такие вот интересные стратегии, которые у меня прокатывали, причём даже ребята говорили мне что на золоте это скорее всего не прокатит, это только для нефти, а у меня вот  прокатило))) то есть очень много всего интересного и полезного и главное что они сами по себе ничего не навязывают, потому что им вообще по сути всё равно куда ты пойдёшь, через какого брокера будешь торговать, если спросите они вам может быть посоветуют, потому что я у них спрашивал через кого они торгуют, они мне сказали. Настаивать что вот мы вас получим бесплатно, но вы идите вот к этому брокеру -  нет, у них такого нет, у них берётся плата только за обучение. А дальше уже идёте к кому хотите. Но, по крайней мере качественно обучают, я  вам советую сделать именно  упор на обучение, а потом уже задуматься о том через кого-то дорговать.

Ай да я слышал про эту компанию, тоже знакомый рассказывал, что учат, но учат очень дорого, качественно конечно, но дорого……. Но конечно за качество нужно платить,  ну понятно дело им же нужно оправдывать вложенные в себя деньги……. они же обучаются  не по книжке Уоррена Баффета, а именно на реальном рынке, плюс много денег уходит на практику. Ну я пока к нему не обращался, но знакомый да был у них, вообще типа ребята из топа, советует.  А что касается брокера Тинькофф ,они берут вроде бы 0,3% от суммы сделки, плюс у них коммиська 99 руб за первую сделку в месяце, то есть каждый месяц это будет 99 руб. за каждую первую сделку новую.. . Далеко не у всех так.  Я могу сказать, что это если честно сказать это дорого. Мне кажется это в принципе не только не для начинающих трейдеров, это вообще не подходит не для кого, то что  у них можно открыть онлайн счет,  вот это конечно плюс , а договор тебе привезут куда угодно в любое время и дадут еще бесплатную карту Тинькофф Black, чтобы ты полнял и снимал деньги со счёта. Вообще карта, в принципе, Тинькофф она нормальная, но на другую карту ты вывести деньги не сможешь, то есть они тем самым еще и пополняют базу клиентов банка и если мне не изменяет память у них какая-то косяка имена обмен валюты, но сам не пробовал пока, с валютой не связывался.

Тинькофф это г****,   я вообще за Сбербанк, не могу сказать что я прям очень довольн, но плюсик они в свою сторону сделали когда 1 сентября отменили оплату за депозитарное обслуживание в 149 руб. в месяц, оставили только фиксированную ставку за оборот, у них есть два тарифа, это самостоятельный и инвестиционной, это там когда брокер ещё немножечко что-то подсказывает. Естественно она дороже, там берется 0,3%,  а в самостоятельном тарифе тебе никто ничего не подсказывает.  За то открыть можно очень просто , через онлайн, через личный кабинет, каждый может попробовать тарифы тоже там можно изучить никаких дополнительных поборов, у них не взимается поэтому попробовать можно. Единственное что меня смущает, но я пока особо не паникую это то что терминал иногда бывает не включается . Почему то просто ни с того ни с сего и пишется что он не работает такого нет почему вы сюда заходите непонятно там перезагружаю телефон либо перезагружаю кому-то переустанавливаю то сразу всё начинает работать . С чем связано понятие что не могу.  Ну вроде как вычитал что это нормально паниковать не стоит, посмотрим если конечно так будет дальше то я с ними вряд ли останусь , потому что у тебя может быть просто открыта сделка, хотя у меня такого ещё не было, сделку может быть открыта а ты зайти не можешь ничего закрыть не можешь и деньги так у тебя могут просто утекать, как бы прослеживается если в таком случае то их прямой интерес

Конечно  я вам всё-таки советовал бы со своей стороны обратить внимание на валютный рынок, мне это посоветовала дна компания , которая занимается обучением РосПремьерИнвест, они мне посоветовали брокера именно по валютному рынку . Я просто очень доволен, но у меня первоначальный взнос был приличным и в долларах естественно, не 30 долларов, и даже не 1.000, естественно намного больше, но за  такие сделки которые я там совершаю с помощью знаний которые получены от обучения, это конечно того стоит, насчет каких-то скрытых платежей этого брокера тоже такого не могу сказать, да есть процент комиссия за сделку, но сделки у меня проходят в соотношение процентов если где-то в 80% на 20% за сделку, и это успешно даже очень,  это говорит мне кажется о том что знания, которые я получил это качественно и брокер это не кухня, не сливной бачок, который нацелен сам на обогащение , поэтому я вам советую обратиться в эту компанию , поучится, а потом уже пойти на валютный рынок . Если хотите я могу вам написать в сообщение что это за брокер, но информация которая  представлена в интернете ничего вам не даст , пока вы не попробуете сами, попробовав раз вы уже не уйдете от него. Что касается каких-то брокеров от банка который сейчас везде, это  делается для того чтобы увеличить количество клиентов банка, плюс увеличить поток денег функционируют везде,  многие сейчас даже самые знаменитые компании которые на слуху они не гарантируют тебе качество, это конечно жалко, потому что в таком на таком рынке доверять просто отзывам очень тяжело в интернете знакомых которые тебе могут подсказать которых уже есть опыт ничего не остается как пробовать сама был

Я вообще за то что сначала нужно учиться по-нормальному ,а не вот эти вот книжки читать ваши, какие-то видюхи смотреть, этим вы  ничего не добьётесь, нужно учиться по-нормальному, скачать знания от людей которые сами практикуют, которые учатся  ни на книжках, а ездят за границу обучаются , где нормально учат трейдингу, а потом уже выбирать брокеров.  Этих блокеров как собак нерезаных.  Они помимо того что тебе платформы предоставляет тебя и научить бесплатно могут, ни, кто вас бесплатно учить не будет просто так это всё делается в качестве заманухи, чтобы вы у них остались, чтобы вы торговали через их канал, они вам ещё и роботы могут предложить офигенно настроенного, только лишь бы вы от них не ушли,  после вали.  Есть  куча компаний которые занимаются только обучением, вот у них надо учиться, книжки это всё прекрасно от мировых известных брокеров трейдеров, но это не панацея, они говорят о рынке в общем, не все стратегии которые у них работали будут работать на сегодняшнем дне.  Мой вам совет всё-таки пойти учиться у других . Пусть вы заплатите за это несколько сотен тысяч руб, но вы получите прибыль потом в будущем , реальную хорошую прибыль.  Я призываю вас к разуму.  Потому что сейчас вы послушайте про брокеров, пойдёте к нему сразу, кинете запалити денег ,а с такими знаниями, я представляю которые у вас, вы сразу сольете себе все деньги и будете считать что брокер говно. А говно не брокер возможно, вы  говно, потому что вы не хотите учиться категорически.  Не обижайтесь что я так категоричен, но я из лучших побуждений, просто хочу дать вам совет чтобы вы не наступали на мои же грабли, на которые я наступил несколько лет назад и понял только это когда пошел на по-нормальному ребятам на обучение. И после этого я стал уже зарабатывать, а не сливать депозит.

Советую вам выбрать брокера у которого можно бесплатно поучится, денег и так немного ,  я вот по себе сужу, поэтому лучше когда есть возможность пройти бесплатные курсы, бесплатные семинары, причём если они ещё будут дистанционно, это вообще будет отлично. Практические сейчас у каждого брокера есть информация о его обучение. Есть бесплатные какие то темы , есть платные, можно даже в офис компании съездить,  но на это  ведь вы будете терять день день свой, своё время. Вот у Сбера я кстати точно знаю вот у него короче общая какая-то такая информация, никакой конкретики, просто презентация о рынке, у Промсвязьбанк у него вообще ничего нет.  Я вообще за то чтобы черпать информацию про обучение везде и потом уже если брокер сам тебя обучают, значит у него очень хорошие знания хорошая база , которая поможет тебе в дальнейшем торговать.  Если вы теряетесь от  такого количества обучения, можете попросить у них инвестиционного консультанта,  но он конечно за определенные деньги и может вас проконсультировать и обучить чему-то. тогда за деньги тогда ещё будет давать вам такого сигнала по стратегиям профессиональном . То есть он вам как вам будет давать советы, а вы уже будете принимать решение пользоваться ими или нет.  На доверительное управление я бы конечно не согласился  никогда в жизни, потому что это всё-таки ваши деньги, ваши средства которые кому-то отдаете просто так….. Я считаю смысла нет…… лучшее воспользоваться просто персональным консультированием ,чтобы получить информацию которую можно применять или оставить на потом, персональный консультант  есть практически у каждого брокера, кроме альфа-банка, у него только  доверительного управляющего можно.

Главный мой вам совет ни в коем случае не обращайтесь Финам, это просто компания которые разводят людей на деньги,  причём на первой встрече с ними они меня облизали так, что я решил удвоить свой депозит, который планировал залить, залил я 3000 долларов и через 2 дня они все слетели у меня!!!!!!!!!! первые сделка не состоялась , вторая не состоялась,  третья  зависла,  в общем все деньги слетели, ни одной удачной сделки!!!!!!!! И после этого когда я стала звонить и орать на них что они меня обманули, они мне сказали надо было учиться, а учиться надо у них их консультанта, не бесплатно, не  которые у них там есть какие-то там видюхи на сайте,  а именно их консультанта, за деньги,  они ещё посмели мне предложить……. Я у них получилось и сейчас это вообще я считаю ни в какие ворота просто не лезет…….. Зачем так делать …….Зачем подставляться самим…… Я не понимаю ……Я считаю что это как раз то компании которые просто не должна существовать вообще на рынке…… Почему их то сих пор никто не закрывает….. Я не понимаю….

непонимаю почему вам никто не посоветовал то что бокера  должна быть лицензия, причём лицензия Центрального банка России , без этой лицензии никакая просто компания не имеет право совершать на бирже операции, это можно легко проверить , просто зайти на сайт Центробанка Россия.  А банк очень часто вообще проверяет это всё  и если видит какие-то нарушения лицензии,  то лучше отзывает.  Недавно у Телетрейда  это по лицензия была отозвана. Можно даже просто спросить обязательно у брокера, были какие-то у них конфузные ситуации, сцб насчёт того что у них лицензия отзывали , или приостанавливали их деятельность, посмотреть финансовую отчетность, информацию по разбирательствам в суде, техническим сбоем, никаких технических сбоев быть не может ,крайне редко может быть и только у всех одновременно, а так что вы не можете просто войти в свой кабинет ,в слове терминале,  это говорит уже о том что компания торгует не на реальном рынке, это компания кухня, рейтинги можно посмотреть только на Московской бирже, на сайте, все остальные рейтинги купленные , также нужно смотреть на рынке на которых может торговать брокер.  На какие рынки может выйти, к  каким активам есть доступ . Если вы хотите торговать именно бумагами ценными американских компаний лучше всего это делать не через Питерскую биржу , а напрямую на одном из американских фондовых бирж, так будет дешевле намного, а выбора этих ценных бумаг будет в несколько раз больше, что касается тарифов, то обычно их несколько. Всё зависит от ваших целей, чем вы хотите торговать, ритмично/ динамичная или вы хотите просто купить акции и забыть про них на 10 лет например. Все тарифы будут немножечко другими, главное что я могу вам дать совет , это для начала просто выберите самый простой тариф , чтобы попробовать вообще торговать, а то что брокеры берут проценты за комиссию, за сделки, это везде, за ввод и вывод средств тоже беру,т но некоторые за ввод не берут, чтобы люди больше денег вводили , у некоторых торговых платформ можно управлять голосом , то есть операции команды вы можете отдавать через голосовые сообщения, что тоже очень удобно, вариантов конечно масса, главная заключая договор читайте его.

Я согласна со всеми брокерами, но считаю, что первое что вы должны сделать это пойти на обучение. Кстати, есть компания которая может вернуть вам деньги за обучение если оно вам не понравится и вы посчитаете, что вы это уже все знаете. Да, я думаю, что такая компания не одна. Это вот как раз говорит о надежности компании, что ей нечего бояться и что они действительно уверены в своих знаниях которые вам дают. Посмотрите, есть такая в интернете. Если не найдете напишите, я вам пришлю название, сюда писать не буду, чтбы не счли за рекламу. Вот это я считаю основа основ всему вашему дальнейшему успешному процветанию. Удачи вам!

Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля