Мои инвестиции

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

С чего начинаются инвестиции

12

подскажите, как понять, во что лучше вложить деньги? С чего начинать инвестирование вообще, как определить ту нишу, которая принесет наибольший доход? Я сейчас нахожусь в некотором замешательстве, начитавшись, куда можно вложить деньги, очень много вариантов, но какой из них лучше я даже не знаю. Кто куда в последнее время инвестировал? Чтобы и надежно и без особых рисков. Мне не нужно так, чтобы сегодня вложил, а завтра же уже снял прибыль. Но и как в банке процент от депозита я тоже не хочу получать, это уж смешно больно. Спасибо за ответы.

Приветствую. Вы конечно описали свою задачу так широко, что тут можно рассуждать вечно. Я так понимаю у вас сумбур в голове и я советовал бы вам вообще сперва ответить себе на вопросы: Сколько средств вы хотите вложить? На какой процент риска вы готовы? (без риска вообще не бывает нормальных инвестиций) На какой период времени вы хотите вложитьденьги? Сколько личного времени вы готовы тратить на работу с инвест проектом и готовы ли вообще его тратить? А ответив на эти вопросы уже можно как-то сформировать представление о тому, что вам больше для вложения денег подойдет. Так как вы описали можно перебирать все варианты.

Да, согласен, очень обстрактно. Такое ощущение, что у вас есть деньги и вы хотите их вложить, все равно во что, главное по истечению какого-то времени снять проценты. В банк не хотите, там маленькие, а на биржу вам тоже нет смысла, там рисковано, а вам надежность подавай. Такого не бывает детка;))) Ироклит вам правильно написал, нужно хотябы самой для себя ответить на вопросы, чтобы в голове хоть какой-то пазл сложился. Я вот если готов рисковать и у меня есть чем, то вкладывают в быстрый заработок – Forex. Но, мне нужны реальные быстрые деньги. И я это понимаю. А вам чего нужно, вы понимаете?

Отвечаю на ваши вопросы. Нет. Я не понимаю, поэтому и спросила совета у форумчан. А вы в меня тут тапками кидаете. Вложить хочу 500 000 р. На какой процент риска готова? Лучше ни на какой))) Ну максимум 10%. Вложить планирую на 2-3 года. И желательно личное время вообще не тратить свое, так как уу меня есть основная работа.  Вот ответила, может у вас появились какие мысли???

Я бы советовал вам обратить внимание на ПАММ счета. Там ваше участие вообще не нужно. Главное выбрать интересные и надежные варианты. Найти трейдера хорошего. Его лучше бы найти через знакомых, чтобы не нагрел. И главное обратите внимание на историю его сделок, на то какой процент его личных вложений есть в ПАММ счете, как часто у него проседает, сколько инветоров с ним работают. Тут нужно обращать внимание буквалльно на все. Это для вашей же надежности. А что касается на счет банковских депозитов, то зря вы так считаете, что там процент маленький. Если сопоставить это со степенью риска на который вы рассчитывали, то процент очень даже нормальный. На бирже больше не будет. Есть инструменты которые имеют три степени риска: высоку, среднюю и низкую. И вот чем выше степень риска, тем выше у вас процент по прибыли. Иными словами вы больше можете получить, если все срастется удачно. А так, как вы не готовы сильно рисковать, то и прибыль у вас большой быть не может. Подумайте, может вам пересмотреть свою позицию.

Я считаю, что бюджет у вас хороший и прибыль можно получить хорошую, даже сильно не рискуя. Тут главное найти вам хорошего брокера. От его смекалки и находчивости зависит многое, в том числе и ваш процентик. Когда будете выбирать, смотрите, чтобы у него было много клиентов и многие люди его рекомендовали. Тихушника не берите. Еще б я вам советовала диверсифицировать вложения. Это значит разбить вашу сумму в пол милиона на несколько сумм и вложить каждую из них в разные инструменты. Так у вас будет больше шансов, что вы не прогорите всей суммой. И больше шансов, что суммарно бы больше заработаете. А если и где-то у вас будет просадка большая, то на совокупном доходе она не так сильно отразиться. В общем все продвинутые инветоры диверсифицируют свой портфель. И главное не вздумайте брать кредит. Это вообще последнее дело, тут если возьмете. То сразу прогорите, даже такая примета есть. Я серьезно.

Ага, депозит в банке, нашли чего посоветовать…….нет слов просто….Вы бы еще посоветовали под подушку положить деньги или в банку и закопать. Вот мол долгосрочная пассивная инвестиция))))ржу не могу)))) сейчас все активно вкладывают деньги на фондовой бирже. Это вообще бомба последних годов. Там можно и без рисков особых и на длительное время. Например ценные бумаги. Чем вам не вариант? Тут хоть акции, хоть облигации, хоть векселя. Вы же ими не торговать будете, а купили и все, пусть лежат. А если взять акции так называемые голубые фишки, так по ним вообще процент конский и растет активно. Это акции компаний типо Газпрома, Лукойла, МТС….весь крупняк в общем. По ценным бумагам риски высокие, это только если вы будете ими барыжить. А вам то на долгосрок нужно. Но вам все равно придется открыть счет и заглядывать туда хоть иногда. А то мало ли, грянет кризис какой и акции потеряют в цене. Тут главное будет их во время толкнуть, а то можно вообще под ноль остаться. Если вам и это даже влом, то можно найти управляющего, они есть в инвест компаниях, он сам бует работать с вашими акциями и отвечать за них. Можно конечно вложиться в акции малоизвестных, но перспективных компаний, они будут дешевле. Были, кстати, случаи когда такие акции через несколько лет взлетали в цене и приносили десятки миллионов долларов прибыли. Но тут я бы сам не рискнул выбирать в какие компании вложить денежки. Лучше бы доверить это дело профи. Они анализ эконом проведут и скажут. Только за это им заплатить нужно будет.

Ну зачем вы деточке советуете этих аферистов??? Они же только и ждут, что к ним придут с деньгами и обдерут вас. Самое надежное вложение из покон веков считается вложение в недвижимость. Поверьте мне, а мне 67 лет нынче и моему опыту. Я имею 4 квартиры, 2 из которых в центре и 1 земельный участок с домом. И это не считая той, в которой я живу. И вот это все я сдаю в аренду. Окупилось уже по 2 раза. Я все считаю, не думайте, что я так теоретически вам это все говорю. Недвижимость всегда была в цене, а ее стоимость за последние 25 лет ой как выросла. Конечно, я первую квартиру получила в молодости от государства, но я работала на заводе, здоровье там свое оставила. Потом от мужа, покойного. И уже тогда я их стала сдавать. А потом уже все покупала сама. На вырученные деньги от аренды. А деньги от аренды можно положить под проценты. Сперва на книжку, а потом в банк. Кстати, в банке страхуется сумма ваша до 1,4 млн руб. Так что процентики и тут капают по тихоньку. А ваша биржа, все развод, как говорит молодёжь. Я читаю форумы то, знаю. Да и внук рассказывал, он инвестировал. Во что не помню, но очень не удачно. Слушать нужно опыт и мудрость, а не бежать за модой и жадностью.

Аннаивановна, вы мой кумир))))))))))))))) Не думал, что бабушки 67 лет сидят на форумах))) Преклоняюсь))) Отчасти вы кстати правы, квартира хорошее вложение, особенно если вы покупаете ее на стадии котлована. Цена за время строительства вырастает процентов на 30-40%. А это очень даже прилично. Потом ее можно даже продать, у вас уже прибыль будет хорошая. А можно и сдавать. Я бы автору советовал еще составить некую таблицу с вариантами инвестирования и пунктами которые он выделяет для себя. Например варианты инвестирования: недвижимость, ценные бумаги, валюта, драгоценные металлы, Форекс (торговля валютой, очень прибыльно и очень рискованно), ПИФы, Депозит в банке. На другой стороне важные моменты для вас: степень риска, срок инвестирования, процент просадки, вовлеченность. И отмечайте галочками, что для вас важно. Так у вас само собой будет вырисовываться то, что вам больше подходит и если что вы сами сможете подкорректировать в ту или иную сторону. Я сам вложил свои деньги в несколько активов. Считаю, что правильно вам сказали. Нужно диверсифицировать свой портфель. Лучше вкладывать по не многу, но в несколько вариантов. Так больше шансов заработать и не прогореть. Сейчас ситуация в стране очень не стабильна. Да она и когда казалась стабильной, вон чего случилось. 1998 год все помнят. Вечером были одни деньги, утром другие. Все в раз потеряли кучу денег. Вчера могли купить машину, а утром уже только стиральную. Это наше  с вами государство. Нет доверия на 100% ни к кому, поэтому лучше разбивайте и вкладывайте частями.

Согласен, стабильности и уверенности в завтрашнем дне нет! Я бы еще оценил на вашем месте степень риска, прежде чем вообще инвестировать во что-то. Нужно понимать, что чем больше процент прибыли, тем больше вы рискуете вообще все потерять. Это аксиома. Дам вам несколько советов, как вообще не остаться в голой ..опой. 1.Не берите кредиты и деньги отлоенные на черный день, на ежемесячные нужны (типо продукты, оплата жкх). Если вы вложите обсолютно все, и потеряете это все. То у вас в один момент может оказатьяс ничего. Даже простите покушать будет не на что. 2.Диверсефкация. Вам уже тут раза 3 об этом сказали, но я повторюсь, это важно. Ни один умный инвестор не вложит деньги в один актив. Всегда нужно вкладывать в несколько активов. 3.Как только получили прибыль, тут же выводите из проекта, не стоит им там лежать. Пронадеетес и оставите, на утро их может там не оказаться. 4.Не пускать выбор активов на самотек или пальцем в небо. Вообще я считаю, что лучше обратиться к профессионалом из этой области. Они не зря едят свой хлеб. Главное выбрать надежного. Тут лучше всего работают отзывы. 5.Контролировать свои эмоции и психологическое состояние. У вас как будет первая прибыль. Да если еще и очень хорошая, вас может накрыть волной, что вы мега крутой инвестор и у вас сейчас вот пошла масть и вы рискнете пойти ва-банк. Не стоит, главное вовремя остановится. Поэтому если вас штормит и вы это понимаете, то инвестируйте через вторые руки. Чтобы самому ничего не делать. 

Привет! Понимаю твое стремление вскоре заработать, сам так же думал сначала, но потом когда успешно прогорел , все обдуманно проанализировал и взвесил. И вот составил для себя рейтинг неких правил, с чего нужно начинать инвестировать. Первое – Чтобы быть в теме нужно быть умным в плане инвестиций. Нужно много читать литературы на эту тему. Так будет больше понимания во что следует вкладывать бабосы. Второе – Подпишись на группы и каналы с тематикой инвестирования во всех соц сетях. Там реально бывают интеренсые темы и примеры. Это расширит твой кругозор. Третье –сними розовые очки и забудь про прибыль 70-200%. Это нереально. Четвертое – попробуйте открыть счет у брокера и купите совсем немного акци. Чтобы понять для себя нравится ли вам сам процесс инвестирования. Сможете ли вы сами этим заниматься. Как только вы это все сделаете у вас в голове сложится понимание того, ваше это инвестирование или нет. Или вам проще положить деньги на депозит под небольшой процент. Лично я сам так понял. Что не мое это дело с высокими рисками, мне нужно что-то более надежное, пусть и с меньшим процентом прибыли. Бабосы то все равно будут расти, пусть и не так взрывно. 

Хай! Лучше все это дело доверить профи. Они на рынке уже давно и уже имеют богатый практический опыт. Пока вы читаете литературу. Как вам тут насоветовали, рынок изменится уже сто раз. А еще хуже и деньги обесценятся. Не вариант вообще медлить. Есть компании ивестиционные. Там вам скажут исходя из вашего бюджета куда лучше вложить. Бюджет только у вас не особо конечно. Ну что сейчас пол ляма??? Ничего, особенно для города миллионника. Вам может вообще лучше поднакопить еще, а потом уже думать над реальным инвест планом. Положите под депозит, кстати и пусть проценты капают. Сейчас в Сбере хороший процент, у них там акция какая то.

Вам прежде чем начать инвестировать, нужно поднатаскать себя на основах фундаментального и технического анализа.  Прочитать книги и блоги об инвестициях, как варинат посетить семинары связанные с этой темой. Можете даже открыть виртуальный счет, это когда на искуственных деньгах вы торгуете. Так же покупаете акции, фьючерсы и т.п. Вы сразу поймете ваше это или нет. Если нет, то обратитесь в инвест компанию и они подберут вам варианты вложения средств и сами будут от вашего имени ими торговать. Естественно в ваших интересах.  А если это ваше и вам все по кайфу, то идите учиться сперва, для надежности , а потом выберет брокера и начнете инвестировать. Главное без знаний специальных не лезть в фондовый рынок, он и ученых сжирает на раз два, а новичков и подавно проглотит. И останется у вас в итоге один негатив от этого. А на самом деле. Это очень интересная работа. Которая еще и приносит прибыль. 

Сперва нужно оценить риски и вообще готовы ли вы рисковать. Инвестиции, это не всегда работа в плюс. Чаще даже новички прогорают на этом рынке. А все потому, что начитаются отзывов, где написано, что залили 10000 р , а вывели через месяц 100 000 р. И верят ведь такому бреду. Или рекламе, которой в интернете полным-полно, доходность от 80% годовых. Ну не реально такое. Иначе бы они сами зарабатывали только на этом, а не привлекали бы на такой лакомый кусочек сторонних людей. И идите обучайтесь, без знаний, вы сольетесь в мгновение. Лучше конечно или за рубежом учиться или у тех, кто действительно работает на результат и не обещает, что вы сразу станете миллиардерами. Кто честно и открыто будет говорить, что этот бизнес рискованный. Ну и найти хорошего брокера. Не те, кто работает от 5 долларов. Это сразу видно, что брокер не серьезный и работает на слив и по мало грамотным инвесторам. 

Нее, нужны бабки. Будут бабки будут и курсы хорошие и брокеры порядкового уровня. А не шушара. Риски, это от того во что вкладываться будет зависит. Если скальпинг какой, там понятно, огонь, а не риски. А если акции, то чему там рисковать. Я вообще нанял управляющего. Он вместо меня торгует. И не парюсь. Ему самомму выгодно не сливаться, у него от меня процент хороший идет. Не думаю, что он на ком то больше зарабатывает. Так, что если нужен хороший управляющий, обращайтесь.

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля