Мои инвестиции

Вы должны войти, чтобы создавать сообщения и темы.

Жена шьет крутые детские игрушки, раздает бесплатно знакомым. Как начать продавать?

12

здравствуйте. Скажите, как начать сове дело в интернете и нужно ли платить налоги? Суть в чем. Моя жена мастерица ручная. Шьет очень красивые детские мягкие игрушки и раздает их знакомым. У наших знакомых их уже по 3-4 штуки, в садике полно. Я тут в итернете видел, в интаграмме, что такие продавать можно, причем за приличные деньги. Я ей говорю, давай продавать, а она стесняется. Не знает даже, как начать это. Да и я не особо в этом понимаю. Подскажите, кто знает, может? Все. Спасибо.

Конечно продавать. А вот знакомые ей чего не говорили это?? Просто молчали и брали халявные игрушки. Радовались, что бесплатно. Ну вот как так…..я не понимаю…..Люди вообще обнаглели просто в корень уже. Я считаю, что нужно продавать, если это действительно круто, то  ручную работу брать будут с руками и ногами. Я советовала бы вам Инстаграмм и Вконтакте. Аудитрия разная, но платежеспособная есть везде. Еще можно и Фейсбук, но там сложнее продвигать. Если у вас нет друзей много, причем публичных и лояльных, то сложнее. Попробуйте сперва вообще одну соц сеть. Просто сделайте отдельную страничку. Групаа или личную и напишите историю небольшую, как она стала заниматься этим мастерством. И как можно больше работ, главное качественных фото сделайте. А не на диване. Посмотрите в интернете, как фоткают и по аналогии что-то такое придумайте. А дальше вам нужны будут уже подписчики. Тут и своих друзей приглашайте и тех, кто уже сидит в других группах. Прям просто пишите им в личку, что, мол, есть такая группа вступайте. Только там, в день не больше 15 человек можно пригласить. И есть небольшой минус. Вас могут добавить в спам и тогда вашу страничку заблокируют на несколько дней. Минимум сутки. Просто в тексте сообщения напишите, чтобы вас не блокировали. И все, заказы попрут. А там можно и рекламу настроить. Если интересно могу рассказать, как.))))

Да, расскажите, пожалуйста. Хоть это еще и не скоро, но все равно пригодится. А еще вопрос такой, реклама стоит денег или бесплатно?

Реклама стоит денег, сейчас бесплатно только ваша жена работает, остальные все за деньги))))) Не сочтите за оскорбление. Значит так, с левой стороны вы увидите, слово реклама нажмете на него и выберете рекламировать запись и там заполните все поля. Возраст кому хотите,ч тобы показывалась, пол, город, можете настроить не на весь свой город, а на район только , это нужно указать в настройках, там выбирается радиус в километрах. Потом нажимаете опубликовать/запустить. И у вас в личном кабинете запускается реклама. С карточки своей оплачиваете ее. Стоимость зависит от вашего города и кол-ва человек, кому вы покажитесь. А так вообще можно запустить на ту сумму, которая у вас есть. Можно на 2000 р,  а можно и на 10 000 р. Это как вам бюджет позволит. Еще можно договориться с другими группами, где есть ваша аудитория, чтобы на их стене показывать ваш пост с рекламой. Сколько они берут, я не знаю.

оййййй……………………вы ему так все образно описали, что я думаю, он не поймет ничего. Вообще то ,это специальная профессия, таргетолог называется и люди на нее учатся, чтобы потом продвигать посты рекламные. И учатся они за деньги, поэтому настройка у них качественная. Не думаю,ч то простой человек сможет настроить рекламу так же качественно, как профи, который занимается этим не первый год. Если вы действительно хотите получать заказы, причем хорошие. Вы или сами учитесь и настраивайте или платите за это профессионалам. Так просто взял, создал группу и пошли заказы у вас, это не получится. Такого не бывает. Я бы вам советовал создать группу, оформить ее красиво. Пусть над шапкой группы дизайнер поработает. Макет стоит пару тысяч, не больше. И сделайте флаеры и в садике договоритесь, что вы их там положите для родителей деток. Думаю, они вам не откажут, раз вы столько игрушек принесли в садик просто так, бесплатно. И вот оттуда у вас будут первые заказы. Не стоит сразу тратиться на рекламу. Вы еще ничего не заработали. И сразу в стоимость заложите процент на рекламу, который у вас уйдет, стоимость материала, ну и прибыль. Да, а иначе ни как. Просто взять из головы, сколько стоит игрушка, так можно прогадать очень сильно. И считай, работа опять бесплатно выполнена. И друзей своих халявщиков попросите сделать репост вашей группы на свою страницу. Пусть хоть как-то отработают игрушки. Я конечно понимаю, что она их дарила от чистого сердца и ей не нужны были деньги за них. Но , совесть у них должна быть какая никакая, раз подарила, ну потом то зачем брать…..отблагодарили бы ее………мда………………………………………..

Я тоже занималась в свое время ручным трудом, только не шила, а вязала игрушки. Могу сказать, что они пользуются очень большим спросом. У меня группа была в Инстаграмме. Подписчиков там нагнать легко. Можно запартнерится с группами мамочек и там продвигать их. Мамочки, это вообще благодатная почва. Они ради деток все,ч то угодно купят. Лишь бы было качественно и полезно. Еще можно на мамских сайтах разместите информацию. Там можно прям, сделаться тайным форумчанином, который будет пиарить некую группу. Зарегались Эвелиной какой-нито и давай писать, что такие игрушки нашли, просто сказка. И ссылки кидайте им. И еще совет. Может быть ваша игрушка действительно будет приносить еще и пользу какую ребенку. Сделать, например ей ножки и ручки из шариков, ну те которые вместо поролона набиваются, мнешь и успокаиваешься. Или какие нито камушки которые держат тепло. Забыла, как они называются. Сплюшки их еще называют. А вообще, пришлите нам хоть фотки игрушек что ли. Или сюда выложите, мы посмотрим. Может у вас и тут сразу заказы попрут))))))))))))))))))))

Приветствую! Я исполнительный директор магазина игрушек для раннего развития ребенка. У нас 10 филиалов  разных городах России. Если ваш товар обладает навыками развития для ребенка, то присылайте мне на личную почту фотографии и стоимость за штуку при розничном заказе. Если товар будет соответствовать нашим требованиям, мы с вами будем работать. Спасибо и хорошего дня. Почта – magtoy7@mail.ru

Ну, вы и даете, 21 век, а вы не знаете как продвигать товар в интернете. Во первых можно на авито и юле разместить объявления. Они там бесплатные. Во вторых в соц сетях продавать. Это тоже просто. Хотя бы по своим друзьям и друзьям друзей. Не нужно сразу так рекламу запускать, тем более она стоит денег. Набейте руку сперва так. Как создать группу в Вконтакте забейте в поисковике и вам выдаст, прям ссылку на инструкцию. Просто все, прям элементарно. Если вы создавали страничку себе, то и группу создадите. Потом друзей своих пригласите и попросите их пригласить своих. У вас сразу подписчиков 500 станет. Причем реальных, живых, а не собачек (это люди однодневки, которые потом пропадают). И посты делайте интересные, как вы шьете, часть игрушки, как сделали. Фото готовой. Людям интересно наблюдать за работой. И стоимость пишите, главное просчитать все, чтобы выгодно было. А на счет налогов, то их нет никаких. Вот как то правительство наше еще не догадалось брать налоги с людей, которые через интернет продают товар. А странно. Сама удивляюсь. Хотя,ч ем черт не шутит, может скоро и до этого додумаются. 

А чего через интернет то хоотите продавать. Я бы через садик продавал. Там как раз ваша целевая аудитория. Повесьте плакат там. А вообще можно мини подарки сделать деткам из группы. Типо заманухи такой. Вот например у вашего ребенка др и все несут в садик конфетки угощать детишек, а ваш пусть принесет мини игрушку каждому ребенку. Но на каждой игрушке будет бирка, с вашими контактами. Лучше не телефон , а адрес странички в соц сетях. Чтобы они зашли потом и посомтрели ваш товар. И они потом на Новый год сто пудов заказ сделают. Особенно,е сли ребенок будет влюблет просто в эту игрушку. Но, это уже ваша задача. Удачи))))))))))))

Я, тоже шью игрушки, и мне тоже говорят, что круто получается, нужно продавать. Ну я и решилась. Тоже создала группы в соц сетях. Фейсбук вообще все строго, ну да ладно. Сами потом поймете. Инстаграмм дочка сделала. И стали фотографировать и продавать. Цену поставили не большую, 3000 р за куклу. Это не дорого, такие стоят по 5 000 – 7000 р, я сама видела. Толкьо вот никто не берет у нас их. Две продажи было всего. Сама не пойму почему. Все нахваливали, а никто не берет. Многие делают что ли их, я не пойму. Или страшные они у меня выходят, так вроде не пишет никто так. Лайкают много, сердечки эти стявят, а заказать не заказывают. Дочка у меня все правильно сделала, она училась этому, смотрела видео на ютубе. Тут я не сомневаюсь в ней. Вот вам моя история, даже не знаю, что и делать.

Потому, что самивсе сами…а ерезультат и выходит как хэнд-мейд. Не зря люди этому учатся и отдают за уроки по 40-80 к, это не так просто понять и настроить. Нужно сперва определить вашу целевую аудиторию. Потом выявить каналы, где она находится, и под каждый канал и под каждую целевую аудиторию сделать свой рекламный посыл. Чтобы зацепить ее. Это точечная тонкая настройка. Плюс креативы, они тоже должны быть цепляющими, а не просто фотка на мобильник. Это ваш товар, человек должен захотеть купить его. В общем , это все очень сложно для простого человека, который с этим никогда не работал. Для этого есть целые рекламные агентсва, но они и берут конечно прилично. Но там есть гарантия заказов. Можно найти человека на аутсорсе, но опять же насколько он профессионален в этом, тут не угадаешь. Лучше по знакомству конечно, или самим через друзей и приглашения работать. Пригласи и продал. Но в рекламу я бы вам е советовал лезть, не учившись. Тут даже кто и выучится, с первого раза могут и не понять как настраивать грамотно. Потому что все приходит с опытом. Это как я вот например, не умею же шить и не лезу , хотя с виду может показаться все просто. Вот так же и вы, лучше не стоит. Бюджет просто сольете весь свой и все. 

Привет…привет…..а почем нынче игрушки стоят????))) У меня есть две дочки от первого брака и от второго три, я бы купил, если они клевые))))) Шли в личку. Что на счет продвижения , то я бы советовал форумы мамочек, их мега много в соц сетях. И не обязательно вашего города, можно и другие города. Скажите, что доставка есть. Там можно и рекламу дать, а можно и просто зарегистрироваться  и от себя продвигать. Писать,ч то типо вы мамочка или папочка и какие клевые игрушки нашли. Детям на новый год самое то. Ну или придумайте историю, какую интересную, которая будет побуждать купить их игрушку. Мне кажется , это клево, пусть и придумано))))) А еще можно в соц сетях в группах для мам тоже продвигать, в группах садиков, развивашек каих нито. Куча, в общем вариантов, куда даже вкладываться не нужно. И налоги никакие платить не нужно. Это вообще плюс. Торгуй себе на здоровье. И ничего ни кому не плати. Действуйте пока есть такая возможность, и наш царь еще не придумал, как нас тут обобрать.(((((((

ну не знаю….игрушки это на один раз. Ну вот купил один раз мягкую именно игрушку и больше не будешь покупать. Дети в них не особо играют. Сейчас им подавай игрушки на основе мультиков. Вот нравится им мультик Робокар Поли, ему и игрушки подавай из него. А они в детком мире рподаются. А она у вас поди зайчиков и собачек шьет, да? Такие точно не пойдут. Даже если они и клевые. Ну на один раз. Второй раз клиент не купит, точно вам говорю. Пусть подстраивается под рынок мультипликационный. Но, ту есть один минус. Ее могут наказать те, у кого авторсике права. Типо никто не может использовать персонажей бесплатно. За это нужно платить налог. Даже вот торты делают на заказ девочки и украшают героем из мультика, и фото потом  в интернет выкладывают. Нельзя так. Могут наказать, они должны налог заплатить за использование персонажа. Скоро добьются того, что детям их рисовать нельяз будет))) вообще бред))))куда мы катимся)))))))

Если будете кому отсылать фотки , скиньте мне тоже – 5446556@list.ru Есть у меня одна идея, как вам помочь. Если игрушки норм, то расскажу. Спасибо и удачи!

Приветствую вас. Я тоже пробовала продавать свои изделия, которые делаю сама через интернет. Вы знаете, денег ушло больше пока, чем я заработала. Заказы конечно стали появляться. Но, клиенты бывают настолько нужные, закажут сперва одно, а потом пропадут на месяц, а когда повляются и заказ их готов, то просят изменить его. Им захотелось другого. А я считай и время лишнее на это трачу, потому что переделываю и деньги не получаю за это, потому что стоимость уже оговорила заранее. Я вам дам совет. Пусть ваша жена заранее с клиентом обговаривает какая игрушка, все все нюансы, вплоть до цвета пуговиц. И берет предоплату , хотябы в размере 50%ю иначе просто клиент может взять и передумать или начнет просить и ныть чтобы ему поменяли там что-то. А что касается рекламы в социальых сетях. То когда я сама пробовала запускать, у меня очень много денег уходило. Вроде кажется все просто. Все понятно в личном кабинете. Но, по итогу показатели были хуже, чем когда я обратилась к девочке професиионалу. Она мне настроила все по уму. Сейчас я тольо пополняю бюджет и реклама идет. Понимате? Я один раз заплатила за настройку и все. Потом уже хорошая реклама сама работает. Есть деньги у меня, я запустила, нет денег, рекламы тоже нет. А вообще лучшая реклама, это сарафанное радио. Она бесплатная и сама эффективная. Но, чтобы она пошла о вас должны знать многие. Поэтому пока только реклама за деньги.

12
Авторизация
*
*
*
*
Генерация пароля